Обмен опытом →  Факт начисления коммунальных платежей

0
Соловьев Константин
29.11.2018 11:10

Тогда аналитику надо делать с указанием года, иначе на следующий год будет использоваться та же аналитика - и если делать за период больше года - все сложится.

0
Костюков Руслан
29.11.2018 13:54

Но у меня основная беда с перерасчётами. То есть не могу вывести правильный отчёт по периодам. По расчётам и начислениям.

<skipped>

Мне бы сделать так, что бы факт оказанные услуги и факт оплаты выводились отдельными информационными полями, которые можно между собой анализировать. Для чего не спрашивайте. Я дотошный и люблю когда всё правильно и точно.

Поддержу.

Некоторое время дискутировал здесь с коллегами и разработчиками.

Изначально в конфигурацию заложен только кассовый метод: заплатил по квитанции - внес расход.

Этот подход позволяет запланировать расходы на будущее шаблоном, но не позволяет анализировать план-факт и вести учет задолженностей в разрезе поставщиков услуг.

Предложили реализовать учет через долги (я должен - мне должны и т.д.). Вроде решается задача анализа план-факт и учета задолженностей, но не реализуется задача рассчитывать (изменять) факт по новым тарифам (с учетом заложенных в расчет кв.м./человек/киловатт/кубов воды/газа/гигабайт трафика по каждой услуге отдельно).

Предлагал реализовать отдельную подсистему учета/расчета/анализа коммунальных платежей - не встретил поддержки со стороны коллег и остался в меньшинстве перед разработчиками.

0
Соловьев Константин
29.11.2018 14:34

Как тут уже не раз говорили, разработчики не слушают наши хотелки, так что вы ничего не потеряли