Прочее →  Ошибка автоматического резервного копирования

0
Жиганов Алексей Владимирович
20.06.2016 10:18

Добрый день,

После обновления до версии 2.0.27.4 не выполняется автоматическое резервное копирование при завершении работы.

Настройки резервного копирования усановлены.

При завершении работы выдается сообщение: "Не выполнено резервное копирование при завершении работы", "Завершить работу", "Продолжить работу"

В чем дело?

Технологическая информация
Конфигурация: Деньги 8, редакция 2.0 (2.0.27.4)
Платформа: 1С:Предприятие 8.3.8.1747
Приложение: Толстый клиент
Режим: файловый
Вариант интерфейса: Такси
Локализация: ru_RU
Язык: ru_RU

0
Кауров Вячеслав ( Кемерово)
20.06.2016 11:23

Поддерживаю.

Только это у меня началось сразу после обновления на 2.0.27.3-тью версию.

Но при этом у меня еще и сжатие базы сломалось. 

0
Максим Ч.
20.06.2016 16:01

У вас, судя по сообщению об ошибке, повреждена база данных и её нужно "отремонтировать". Резервная копия, потом тестирование и исправление со всеми флажками, если не помогло, то утилита chdbfl.exe, с флагом исправления, потом опять тестирование и исправление со всеми флажками.

0
Кауров Вячеслав ( Кемерово)
20.06.2016 20:46

Максим Ч., большущее СПАСИБО!

А то я реально думал, что всё - базе кирдык! Сделал исправление этой утилитой и всё заработало! :)

0
Жиганов Алексей Владимирович
27.06.2016 21:07

У меня то база данных не повреждена, тестирование и исправление проходит успешно, а вот автоматическое резервное копирование по окончании работы не запускается.

0
Максим Ч.
28.06.2016 2:37

Это ограничения новой платформы 8.3.8. Она оптимизируется для работы браузеров. А браузер при закрытии не будет ждать, пока сделается резервное копирование. Потому так сделано. При закрытии, нужно нажать кнопку "Продолжить работу". В этот момент снизу справа всплывёт уведомление, с предложением сделать резервную копию. Нужно щелкнуть на ссылку, тогда произойдёт резервное копирование и программа завершит работу.

0
Александр
28.06.2016 20:54

"новая платформа" не может отличить браузер от толстого клиента? это реально неудобно, раньше просто нажал на "крестик" и все, а теперь надо делать лишние телодвижения...

0
Максим Ч.
29.06.2016 3:10

> "новая платформа" не может отличить браузер от толстого клиента?

Это вопрос не ко мне. Платформа отличать умеет. Я думаю, разработчиками платформы это сделано для универсальности, чтобы решение одинаково хорошо работало и на десктопе и в браузере.

 

И я согласен, что раньше было удобнее.

0
Александр
29.06.2016 7:32

да я понимаю, что не к Вам. Это негодование вслух. Думаю, вставить такую проверку труда не составит, зато вернет былое удобство пользователей Денег, да и просто юзеров толстого клиента

0
Максим Ч.
29.06.2016 7:40

Насколько я помню из описаний изменений платформы 8.3.8, там теперь сильно ограничены действия, которые прожно произвести при закрытии приложения. Определить, что это не веб-клиент возможно, а вот сделать резервное копирование, возможно, и нельзя. Поэтому разработчики 1С:Денег реализовали это так, как это реализовано сейчас, а не потому, что захотели усложнить всем жизнь.