Ознакомительные версии →  Знакомство с прототипом новой начальной страницы

0
Голубев Сергей Олегович
14.06.2016 20:17


> Попытка добавить индикатор "Бюджет свободных денег" выдала ошибку "Поле объекта не найдена(Раздел бюджета)", страница подвисла и даже после перезапуска не позволяет ничего изменить, даже удалить этот индикатор

 

Такая же ерунда, уже минут 10 крутится колесико обновления начальной страницы

0
AndyTv
14.06.2016 21:12


> уже минут 10 крутится колесико обновления начальной страницы
Я не дождался, откатил.

0
Голубев Сергей Олегович
14.06.2016 21:17

я тоже

0
AndyTv
15.06.2016 21:26

В 2.0.27.4:
> все индикаторы не отражают операции текущего дня?  - Исправлено


> Попытка добавить индикатор "Бюджет свободных денег" выдала ошибку "Поле объекта не найдена(Раздел бюджета)", страница подвисла и даже после перезапуска не позволяет ничего изменить, даже удалить этот индикатор, аналогичная ситуация с "Накоплениями на фин.цели" - ошибка "Поле объекта не обнаружено(Срочность цели)"  - Исправлено


> на индикаторе лимит увеличивается на кредитную сумму, а не уменьшается  - Исправлено


> если в индикаторе значение более 10 млн., "руб." переносятся на сл.строчку и возникает прокрутка по вертикале, которая делает часть индикатора(динамика) плохо читаемым  - Исправлено

 

Оперативно!

В целом, Начальная страница стала значительно интереснее, но графикеи все стали на порядок хуже чем были ранее. Просьба вернуть или сделать настройку на старые индикаторы с графиками.



0
Степанов Василий
16.06.2016 15:56

Сделали очередную залипуху, которую никто не просил и рады.

Валерий, вы это на даче между перекурами пилил или как обычно, в метро, на коленке?

Раньше я главной я видел всю необходимую информацию, со всеми включенными блоками,  теперь одно сплошное недоразумение которое не вмещается на монитор с разрешением FullHD, приходится еще и листать.

Информация зашлакована. Куда делись расходы за месяц? Расскажите, что вы видите на этой диаграмме? Не знаете? а я вам скажу. Это динамика курсов, которая вообще не нужна.

 

0
Голубев Алексей
16.06.2016 20:06

Согласен.

Красиво и глупо. Свои индикаторы + типовые на начальной странице при fullHd еще нормально умещаются, а при меньшем нет:(

Информативность - на нуле. Мой индикатор фин.состояния (написанный за десять минут, где-то рядом выкладывал расширение) занимает в разы меньше экранного места и более полезен и быстр.

 

зы. Даже концепция разработки 1с нарушена :) двухстолбцовую форму запихнуть в одну из сторон рабочего стола.

+4
Леонов Александр
17.06.2016 7:56

Прошу прощения, но выскажу пару слов в защиту разработчиков. Свои недовольства и замечания по поводу прототипа начальной страницы, можно и нужно было высказать ещё до момента её применения в новом релизе. С 6 июня тут велось её обсуждение. Все, кто хотел, тот посмотрел новую начальную страницу в предложенном здесь прототипе и дал свои замечания. Такого раньше не было, за что разработчикам можно сказать большое спасибо. Вот все бы изменения в 1С:Деньги сначала обсуждали с пользователями, а уже затем разрабатывали и применяли - было бы здорово!

 

Я бы не стал так категорично упрекать разработчиков за функционал этой начальной страницы, т.к. он ещё сыроват, и, возможно, ещё претерпит серьёзные изменения с нашей помощью. Только нужны конкретные предложения, а не просто высказывания типа "стало всё плохо". Напишите, что бы Вы хотели исправить, и разработчики прислушаются.

 

Согласен с Вами, что начальная страница, это не самый больной вопрос программы и можно было бы сделать что-то более важное с точки зрения пользователей. Поэтому, на мой взгляд, упрекнуть разработчиков можно только в том, что они не провели предварительный опрос среди пользователей по планируемым изменениям (чтобы пользователи расставили приоритеты по разработке своим голосованием), и что применили все изменения сразу на рабочий релиз, а не на тестовый, тем самым не дали пользователям достаточно времени для ознакомления с изменениями, а также нам пришлось ловить их многочисленные ошибки.

+1
Оболенцев Сергей
19.06.2016 22:01

Позволю себе не согласиться с Вами.

Свои недовольства пользователи могут высказывать в любое время.

А не в указанный период.

Я, например, редко захожу на данный форум, меня все устраивало.

Но увидев сегодня ту страсть Господню, в которую превратили начальную страницу, зашел.

И оказывается я должен был 6 июня предугадать, что будет обсуждение... Бред.

Замечания написал в отдельной теме.

 

0
Оболенцев Сергей
19.06.2016 22:04

> если в индикаторе значение более 10 млн., "руб." переносятся на сл.строчку и возникает прокрутка по вертикале, которая делает часть индикатора(динамика) плохо читаемым  - Исправлено

 

Не исправлено!

0
Костюков Руслан
20.06.2016 18:16


> Прошу прощения, но выскажу пару слов в защиту разработчиков. Свои недовольства и замечания по поводу прототипа начальной страницы, можно и нужно было высказать ещё до момента её применения в новом релизе. С 6 июня тут велось её обсуждение. Все, кто хотел, тот посмотрел новую начальную страницу в предложенном здесь прототипе и дал свои замечания. Такого раньше не было, за что разработчикам можно сказать большое спасибо. Вот все бы изменения в 1С:Деньги сначала обсуждали с пользователями, а уже затем разрабатывали и применяли - было бы здорово!
На этапе бета-тестирования "1С:Деньги" регулярно были и анкеты, и опросы (через Excel), но потом, видимо, ту команду расформировали.