Ознакомительные версии →  Знакомство с прототипом новой начальной страницы

0
AndyTv
20.06.2016 19:15


> Не исправлено!

Монитор 1920*1080 - после обновления до 2.0.27.4 - Исправлено!

0
Оболенцев Сергей
21.06.2016 10:29

1366 х 768 Не исправлено!

Новый ноут покупать не буду.

0
Зайцев Валерий (1С, Москва)
21.06.2016 19:23

Сергей, пожалуйста, отправьте сообщение в службу поддержки непосредственно из программы: «Сервис» - «Отправить сообщение в службу поддержки» и приложите снимок экрана. 

+1
Оболенцев Сергей
22.06.2016 9:21

Отправка сообщений из программы должна быть проще, я не помню где у меня рег номер.

А без него не отправляется.

 

+1
Беляев Михаил Станиславович
23.06.2016 9:28

А как, по-Вашему, поставщик должен понять купили Вы программу или с торрента скачали?

Вполне логично, что те кто купил - их сообщения об ошибках или нехватке функционала более весомы.. 

А кто пользуется ворованным - может и не стоит их вообще слушать

 

Впрочем, кажется (или даже очевидно), что возможность сообщить об ошибке без регномера увеличило бы количество сообщений об ошибках в техподдержку, а не сюда на форум, например.. И в конечном счете - улучшило бы качество программы

 

В конце концов, если в программе есть ошибки - сообщить о них могут только те, кто программу купил - что-то в этом есть несправедливое. И кажется вполне логичным, что если кто-то скачал, пользуется и сообщает об ошибке - тем самым отрабатывает цену программы собственной работой бета-тестера.. Особенно, если у поставщика не хватает ресурсов, чтоб продукт выходил в более стабильном виде.. Я вот пока боюсь обновляться, несмотря на вкусности нового рабочего стола, посижу еще недельку на 2.0.26... 

 

А регномер, если он у Вас есть, найдите, один раз укажите в программе, и дальше он будет сам подставляться автоматически.. 

0
Оболенцев Сергей
23.06.2016 12:53

Не будет. Он в программу введен. Как то же она обновляется. А в сообщение в службу не добавился.

0
Беляев Михаил Станиславович
23.06.2016 13:04

http://money.v8.1c.ru/forum/thread.jsp?id=8456#8456

0
Makh Oleg ( Санкт-Петербург)
23.06.2016 14:04

Поддерживаю! Сообщения об ошибках должны приниматься без рег.номера!!!

А тем, у кого он есть, за такие сообщения должны еще и приплачивать))) В виде каких-то баллов, например, для покупки других продуктов.

 

Я тоже не смог найти рег.номер, ввел в то поле 00000000000 (подряд пробовал разное количество, в итоге такой принялся программой))), вскоре мне ответила техподдержка, чтобы я прислал им рег.номер. Вот интересно, сами ошибки они проанализировали по существу, или все-таки забили?

Что нам ответит Валерий Зайцев?

0
Федоров Борис ( Томск)
24.06.2016 9:42

Тех поддержка она поддерживает!

Спросить рег.номер - логичное действие.

Ну представь, что ты идёшь по улице и тебе каждый второй на правах твоей жены говорит "хлеба купил?","посуду помыл?".

 

Удобство указания этого номера - это уже уважение к Покупателю.

+2
Беляев Михаил Станиславович
25.06.2016 11:42

Согласен.

У кого номер есть - найдите его, укажите один раз, дальше всё само подставится.

У кого нет - не засоряйте эфир :)

 

Предложение разработчикам - при старте системы, если рег.номер не задан - пусть выдаётся сообщение что рег.номер не указан, с легким и удобным способом ввести его. Сейчас ввести рег.номер я не нашёл как, кроме как при сообщении в техподдержку. Заранее нельзя заполнить что ли?

 

Суть метода: у кого программа куплена - пусть найдут и укажут заранее, чтоб когда если будет ошибка - оставалось только её описать и отправить, рег.номер в этот момент искать не всегда есть ресурс.