Пожелание →  Брокерские счета - КОГДА?????

-2
roman S
22.05.2016 22:23

Уважаемые разработчики. Не буду говорить о стандартном функционале платформы, но в одном ваш софт существенно отстает от того же quicken или уже закрытого проекта ms money. Это управление инвестициями. Неужели настолько сложно внедрить операции учета сделок с ценными бумагами (акции, облигации), скачивание данных о текущем состоянии портфеля с открытых источников, загрузка брокерских отчетов, анализ инвестиций и сравнение с теми же индексами, + развернутая отчетность? Я говорил с некоторыми программистами 1С, и они сказали что этот вопрос совсем не сложный в реализации. Что нам нужно сделать, чтобы этот функционал наконец появился в 1С Деньги? Те же металлы/ ОМС.. Не бог весть какая операция, но многие люди реально эти инструменты используют.

Собственно, вопрос - когда будут реализован функционал инвестиций на Фондовом рынке? 

+1
Важенин Владимир ( Российская Империя)
23.05.2016 17:16

>>Те же металлы/ ОМС..

А тут то в чем проблема? Создаете новую валюту-драг металл, создаете новый кошелек (банковский счет) в валюте этого металла - и вперед. Загрузчик полуавтомаический есть на форуме

+2
Андрей
23.05.2016 20:18

Брокерские счета - когда ? Никогда !!! С тем как обычный учет то реализуется иммущества, налика и счетов - так повернуться к пользователям одним местом надо еще постараться !

 

А по сути вопроса: я против брокерских счетов, а вот "активы" в виде торгуемых инструменнтов (акции, фючи и т.д.и т.п.) было бы здорово если бы реализовали что на самом деле не так сложно: кошелек - это счет у брокера, группируемый и на нем учет инструментов (неттингом, до хэджей не доживем точно :) , а если бы еще и фид какой подключили и можно было видеть хоть с часовой задержкой состояние портфеля :) эх ....

+1
Мухаметшин Рустем
24.05.2016 17:23

прикольная идея )))

так и ПИФы можно учитывать, да и брокерские счета тоже )))

наплодил виртуальных валют и переоценивай

0
Степанов Василий
26.05.2016 13:23

Есть предположение, что конфигурация разрабатывается в свободное от работы время (на коленке в метро и электричках) одним человеком. Поэтому большинство хотелок, как то депозиты или инвестиции вообщем реализованы не будут никогда.

Другими словами 1С:Деньги не предназначена для ведения полноценного денежного учета

0
Беляев Михаил Станиславович
26.05.2016 17:14

> депозиты или инвестиции вообщем реализованы не будут никогда.
Ну это не совсем правда.

Во-первых, инвестиции реализованы как "кошельки для накоплений", какого именно функционала Вам не хватает? Мне пока хватает.. 

Во-вторых, какой именно функционал Вам нужен для учета депозитов? Опять же - чего не хватает, если вести депозиты как "кошельки для накоплений"?

Ну и в-третьих, очень интересно, искренне, в каких других программах то, что Вы хотите, реализовано достойно?

 

0
Степанов Василий
26.05.2016 17:57

Кошелек это просто сущность, где может суммироваться любой ресурс. У меня десятки депозитов с абсолютно разными условиями - периодичностью выплат, капитализацией, повышенной ставкой и меня откровенно парит каждый месяц заводить кучу шаблонов вручную.

Элементарно нужна хотя бы вот такая реализация для шаблона http://fincalculator.ru/kalkulyator-vkladov

+3
roman S
26.05.2016 23:05

Отвечаю сразу на несолько комментариев:

  • Отсутствие необходимости в брокерских счетах.. А тогда каких? Можно все учитывать на кошельках накоплений (возражений нет тут), но что если ты активно торгуешь? Не по 1000 сделок в день, а как инвестор? Со многими инструментами, и многими рынками?
  • По большому счету я не против заплатить за разработку конфигурации (полноценного средства для учета и анализа эффективности инвестиций). Главное чтобы функционал был как минимум на уровне с существующими аналогами. Было бы идеально, если собрать группу желающих такое средство в итоге получить (типа вскладчину). Существующие решения которые есть меня как то не очень устраивают. А хотелось бы чтобы конфига домашние деньги и инвестиционная часть была в рамках одного продукта 
0
Беляев Михаил Станиславович
27.05.2016 17:21

> Я говорил с некоторыми программистами 1С, и они сказали что этот вопрос совсем не сложный в реализации

 

> По большому счету я не против заплатить за разработку конфигурации (полноценного средства для учета и анализа эффективности инвестиций)

1. Не предлагали этим ребятам, которые сказали что нетрудно? :)

2. А что именно нужно-то? Загрузчики какие-то? Авторасчет процентов каких-то? 

3. 

> Главное чтобы функционал был как минимум на уровне с существующими аналогами

Что за аналоги это умеют, можете поделиться?

 

4. Не устраивает ли оценить эффективность инвестиций таким способом - учитывать прибыль при закрытии инвестиционной сделки по статьям дохода, а дальше уже сравнивать по какой статье дохода больше заработали?

 

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
28.05.2016 18:27

С Пифами брокерскими счетами сложнее... Там ведь на не устроит свводить среднюю цену акции за день... Тут я как то на имущество бы поглядывал...