Пожелание →  Возможность добавить фото из галереи, а не только сделать новое;а также другие типы файлов

0
Makh Oleg ( Санкт-Петербург)
16.05.2016 14:23

С недавних пор в Деньги и Миниденьги добавили возможность прикреплять файлы к операциям.

1) в Миниденьгах это реализовано (надеюсь, что только пока что) только в виде прикрепления фото или аудиозаметки. Вроде все хорошо, но фото можно сделать только непосредственно из программы, в момент создания операции. Выбрать уже готовое фото из Галереи невозможно. Хотелось бы увидеть такую возможность.

2) Хотелось бы иметь возможность прикреплять также и другие типы файлов, например кому-то может быть нужно прикрепить выписку из банка в формате pdf, или xls и doc...

+1
Николай
09.06.2016 14:39

На некоторых смартфонах получается прикрепить фото очень маленькое. Асус зен фон 2 фото 120*240 - 480*380. При том что сам фотоаппарат снимает нормально. А то особого смысла в этом фото нет.

+1
Зайцев Валерий (1С, Москва)
09.06.2016 18:07

К сожалению, пока возможности работы мобильной платформы с фото- и другими файлами ограничены.

Но поатформа развивается и со временем эти проблемы будут решены.

-1
Костюков Руслан
20.06.2016 17:42

Может не стоило тратить ресурсы команды разработчиков на "Мини-деньги", пока мобильная платформа 1С не получит такие базовые функции, как отправка файлов? В конце концов - в настольном приложении до сих пор есть много не(до)реализованного функционала.

+1
Беляев Михаил Станиславович
22.06.2016 9:05

На мой взгляд, стоило, мобильным приложением активно пользуемся

И в настольном приложении всего хватает, в принципе

За исключением обмена между настольным и мобильным приложением, оперативность оставляет желать лучшего.. 

0
Костюков Руслан
22.06.2016 13:41


> И в настольном приложении всего хватает, в принципе
Это только Ваше личное мнение.

0
Makh Oleg ( Санкт-Петербург)
22.06.2016 17:37


> nn> И в настольном приложении всего хватает, в принципеnЭто только Ваше личное мнение.
А Ваше личное мнение, что не стоит заниматься Миниденьгами.

 

На мой взгляд, надо заниматься и тем и тем примерно параллельно. Куча новых супер-функций в настольных деньгах, криво работающих (или вообще недоступных) в Миниденьгах часто привносит небольшой диссонанс в общении с программами...

0
Беляев Михаил Станиславович
23.06.2016 9:10

Абсолютно верно!

Мне хватает. За всех и я не говорю.

Так же как Вы, говоря о нехватке, оперируете сугубо личными потребностями.

+1
Костюков Руслан
26.06.2016 9:37


> А Ваше личное мнение, что не стоит заниматься Миниденьгами.
Я этого не говорил.

Мини-деньгами заниматься нужно, но:
а) после качественной реализации всего базового функционала в настольной версии, включая коммунальные услуги (без экспериментов с графиками на начальной странице, с разделением бюджетов БДДС и БДР);
б) мобильную платформу использовать тольок для оперативного внесения информации, а не как рабочее место аналитика.

+1
Makh Oleg ( Санкт-Петербург)
26.06.2016 13:28


> nn> А Ваше личное мнение, что не стоит заниматься Миниденьгами.nЯ этого не говорил.nМини-деньгами заниматься нужно, но:nа) после качественной реализации всего базового функционала в настольной версии, включая коммунальные услуги (без экспериментов с графиками на начальной странице, с разделением бюджетов БДДС и БДР);nб) мобильную платформу использовать тольок для оперативного внесения информации, а не как рабочее место аналитика.
Категорически не соглашусь.

1) качественной реализации всего базового функционала никогда не наступит, вот Вам коммуналку захотелось, кто-то уже тут давно требует калькулятор кредитов-депозитов с учетом особенностей любого банка прикрутить, и тд и тп, новые хотелки будут появляться всегда. И что, все это время сидеть без нормальных миниденег? Да и коммуналку я бы не назвал базовым функционалом, что это за блажь? Лично мне она особо и не нужна, все что нужно было (и даже намного больше, чем требовалось для здравого смысла) я уже давно реализовал с учетом существующего функционала.

2) оперативное внесение информации это безусловно важно (хотя сейчас это там не очень удобно реализовано), но и возможности проводить оперативный анализ тоже не помешает.