Пожелание →  Учет расходов по коммунальным платежам и электроэнергии

+3
Токий Светлана Александровна
01.05.2011 2:01

Регулярно :) возникает необходимость в расчете сумм по оплате электроэнергии. Постоянно на каких - то "бумажках"  записываешь показания счетчика. Когда наступает срок платежа, начинаешь искать эти "бумажки" со старыми показаниями счетчика и записывать в них новые. Лично для меня, было бы ОЧЕНЬ здорово, если бы 1С: Деньги позволяла бы отражать и хранить расчеты по расходам электроенергии. Я пыталась подобного рода информацию отражать в программе за счет добавления дополнительных аналитик для моей статьи расхода "Электроэнергия". Но честно сказать, получилось как-то не очень наглядно. Не знаю на сколько моя проблема является насущной для других пользователей 1С:Деньги... 

+1
Крапов Павел
01.05.2011 11:35

У других пользователей тоже возникает такая потребность :)

Лично я для себя решил ее просто: у меня есть екселевский файлик, который заполняется уже не один год. Там на отдельных листах у меня настроены таблички с формулами, которые рассчитывают суммы по разным показателям счетчиков, по разным тарифам (дневным, ночным) и т.п. Получается достаточно наглядно и гибко. А в программе я только исправляю сумму регулярного платежа, в комментариях записываю показатели счетчиков. 

Использовать аналитику я пробовал, получилось заморочно и неэффективно. 

Хотелось бы только свой екселевский файлик как нибудь в самой программе сохранять.

+1
Николай Юрьевич
01.05.2011 11:37

Я в Екселе сделал табличку, куда заношу показания всех счетчиков, и итоговые строки - где все считается. Справедливости ради хочу сказать, что я распечатал эту форму, а не в компе ее храню. Считаю на калькуляторе. Так надежнее. Храню этот листок там же, где подшиваю авансовые отчеты по ежедневным расходам.

Можно и в компе ее вести, но для этого его нужно включать и т.д.

 

Хотя, согласен. Если бы я записывал эти показания, а потом, когда раз в неделю я вбиваю данные в 1С:Деньги, там бы все считалось самостоятельно - было бы здорово, наверно.

+1
Багацкий Алексей (1С, Москва)
04.05.2011 9:50
Спасибо. Пожелание зарегистрировано.