Пожелание →  Прикрепление файлов к документам и справочникам

-1
Костюков Руслан
24.12.2015 11:22

Сыростью.

0
Леонов Александр
24.12.2015 11:41

Спорить не буду. Просто я рассматриваю специальную библиотеку для 1С, только из соображения целостности системы и комплекта поставки. Ведь странно бы звучало в документации к 1С:Деньги, для работы функционала сканирования штрихкодов необходимо установить отдельное приложение (возможно платное)... Да, и сопровождение (поддержка) 1С:Деньги стало бы не тривиальным, согласитесь. Т.к. у одного пользователя стоит одно приложение по сканированию штрихкодов, у другого - другое.

 

Что касается связки ПК-Смартфон (фотоаппарат), согласен, но только при условии, что настройки такого тандема будут выглядеть как сейчас настройка обмена с мобильным приложением. Т.е. 1 раз настроил и забыл. Вопрос только в многообразии устройств, которые планируется подключать в качестве фотоаппарата-сканера. Поэтому главный вопрос в возможности реализации этого. Я про то, что сейчас всего только 2 варианта настройки обмена с мобильным приложением реализовано при всём многообразии выбора!

0
Makh Oleg ( Санкт-Петербург)
24.12.2015 12:51


> 2) Управление камерой - оригинальная функция одного проихводителя или одной модели. Другие модели и другие производители поддерживать ее не обязаны. Поэтому что-то нестандартное (кроме передачи файлов) для любого смартфона вы универсальным способом не реализуете.
Фирменная соньковская утилита с андроид-маркета может быть установлена на любой смартфон, не только на сони. Собственно, я ее использую как раз на самсунге. В случае с 1С таким "фирменным" приложением, запускающим соединение телефона с ПК через Wi-Fi, как раз и могут быть Миниденьги, либо Деньги на ПК. Как-то так.

0
Makh Oleg ( Санкт-Петербург)
24.12.2015 12:56


> Спорить не буду. Просто я рассматриваю специальную библиотеку для 1С, только из соображения целостности системы и комплекта поставки. Ведь странно бы звучало в документации к 1С:Деньги, для работы функционала сканирования штрихкодов необходимо установить отдельное приложение (возможно платное)... Да, и сопровождение (поддержка) 1С:Деньги стало бы не тривиальным, согласитесь. Т.к. у одного пользователя стоит одно приложение по сканированию штрихкодов, у другого - другое.
>  
Ну так этак и приложение камера у разных смартфонов разное! Мало у кого чистый стоковый гугловский интерфейс - большинство производителей смартфонов на андроиде делают свой интерфейс камеры. У HTC своя камера, у Самсунга своя. Мало того, параллельно ей можно все также поставить с маркета гугловское приложение Камера, так что и Камера у всех может быть разная.

Так что, на мой взгляд, ничего стремного нет в том, что для сканирования штрихкода будет использоваться сторонняя утилита, годами опробованная и работающая как нельзя хорошо. К тому же эта же функция штрихкодов предполагается как дополнительная - кому надо, тот ее активирует, и утилиту доустановит. А в рекомендациях к Миниденьгам можно прямо прописать, что рекомендуется такое-то определенное приложение, и тогда и техподдержке мудрить не придется. Тем более что техподдержка там никакая и не потребуется относительно этой утилиты сканирования штрихкодов - там все работает нормально.

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
24.12.2015 13:31

Допустим.  Но тогда проще прикрепление файлов к имуществу. Там ведь будет проще найти чек, чем в списке операций?

Ну а хранение чеков в операции расхода... Тут смысла особого не вижу.

0
Леонов Александр
24.12.2015 13:41

Мне, кажется, вообще не важно, где это будет организовано, главное чтобы было организовано хранение файлов хоть где-то. Я думаю, пользователи смогут быстро отобрать все документы по интересующему имуществу и найти нужный документ покупки с прикреплённым файлом.

+1
Дмитрий
28.12.2015 19:10

Предлагаю попробовать снова, сам до 14.12 сидел на Financisto+1С:Деньги, расстраивал - кривой учет с нескольких мобильных устройств (приходилось с бубном танцевать).

 

14.12 поставил миниденьги на все устройства (3 шт) и нарадоваться не могу: обмен по облаку, привязка устройства к пользователю 1С - прям то, что нужно!

0
RD Andrey
15.02.2020 15:35

Здравствуйте, а нет ли у вас обработки Financisto для Деньги 8, редакция 2.0 (2.0.35.28) ?

Или может где продается, только не инфостарт.

 

Спасибо.

0
Костюков Руслан
17.02.2020 10:20

К сожалению - нет, так как я пока использую для учета Деньги редакции 1.0, а 2.0 - только для общего развития.