Пожелание →  Скидка в стоимости товара

0
Костюков Руслан
07.04.2015 10:40

Поддерживаю.

0
Шелягин Андрей Александрович
08.08.2015 21:05

Здравствуйте, Валерий!

 

Терпеливо, практически 5 месяцев, ожидал выхода релиза, наконец то дождался, но к сожалению так и не нашел реализации функционала описанного в текущем пожелании. Очень печально.

0
Костюков Руслан
10.08.2015 17:11

Я лет 5 терпеливо жду реализацию учета коммунальных услуг методом начислений, а не касовым методом, а воз и ныне там...

Так что 5 месяцев - это не срок, 5 вёрст - не крюк...

+1
Makh Oleg ( Санкт-Петербург)
18.09.2015 23:22

А я вот не понял смысл предлагаемой функции, если в чеке все четко написано - забивайте как в чеке, и все! Смысл вносить в учет сведения о ценах на витрине, если Вы платите в итоге не по ним?

На мой взгляд, функция скидки как раз нужна для тех случаев, когда в чеке расписаны цены без скидок, и стоит общая скидка для чека, как раз чтобы можно было рассчитать итоговые цены каждого товара со скидкой. А не наоборот.

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
22.09.2015 9:18

Для сравнения цен в разных магазинах, учета съэкономленных средств

0
Makh Oleg ( Санкт-Петербург)
22.09.2015 12:29


> Для сравнения цен в разных магазинах, учета съэкономленных средств
Уже попахивает техзаданием для специализированного ПО. Они пока обычную скидку не могут в Миниденьги запихать, а тут вообще повесятся все, если начнут в Миниденьгах создавать функционал сравнения цен в разных магазинах и учет сэкономленных на скидках средств)))

С какой целью сравнивать "нереальные для Вас" цены в магазинах, если для Вас цена является той, которую заплатили со скидкой? Если в одном магазине один товар стоит 300 рублей, а в другом 400, но при этом второй магазин делает всем подряд скидку в 200 рублей и продает в итоге его за 200, то глупо потом говорить, что в первом магазине товар стоит дешевле. Яркий пример - магазины Лента, у них сразу на ценниках для большинства товара пишут две цены (такая уж маркетинговая политика, что уж тут говорить, если маркетинг - лженаука), причем цена по карте на многие товары значительно ниже, цем цена "без карты", и лично я, даже и если нет с собой карты, все равно беру ее у кого-нибудь из очереди, так что для меня "значимой" ценой, которую я отражу в учете, и которую я буду использовать для субъективного сравнения цен с другими магазинами, будет цена, которую я заплатил. А сколько там было написано на ценнике для "без карты", я на это даже и не смотрю зачастую...

Эта программа для учета личных финансов, и функционал скидки сделан именно для того, чтобы можно было рассчитать итоговую цену, именно которую Вы заплатили за товар, и которую и следует занести в учет. И, опять же, декларируемый магазином размер скидки - это чисто маркетинговый ход, а маркетинг - это лженаука, поэтому размер скидки в чеке никак не отражает размер сэкономленных средств. В конце концов, в одном магазине товар со скидкой можно купить в итоге дороже, чем в другом этот же товар без скидки.

А вот если вдруг, покупая какой-то дорогой товар в фирме, менеджер с учетом долгих торгов сделал Вам максимально возможную мыслимую скидку, но Вы далее, пригласив директора и проявив чудеса красноречия, магию убеждения и гипноза, ну или шантажа, выбили с фирмы еще процентов 10, то вот эти 10 процентов гипотетически и можно было бы учесть отдельно как статью дохода от чудес красноречия, убеждения, гипноза или шантажа;) Но ведь мы тут не об этом?

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
23.09.2015 9:54

Разговор то про настольную версию. И какая разница, установил флаг "скидка включена в стоимость", программа пропорционально добавила к стоимости товара. Это не тех.задание, не отдельный функционал, а одна примитивная формулка, темболее обкатанная на других продуктах 1С (например НДС в стоимости).

 

Вам то какая разница, Вам не нужно - не пользуйтесь. А без данной функции учет скидок не доделан или вернее, реализован не в полном объеме.

-1
Makh Oleg ( Санкт-Петербург)
24.09.2015 14:15

Ну если это действительно такая примитивная формулка, пусть делают, главное чтобы она потом не засоряла и не усложняла ввод операций для остальных 99% пользователей. Просто я противник отвлечения разработчиков на всякую билиберду в ущерб допиливания основного функционала.

0
Костюков Руслан
25.09.2015 10:47

+100500.

Уже года 4 говорю про учет коммунальных услуг методом начислений, а не кассовым - дело не сдвинулось с мертвой точки.

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
25.09.2015 12:31

Так это и есть часть основного функционала.