Обмен опытом →  Отзывы о программе

0
pefiko7857
24.10.2021 15:11

Здравствуйте!

Ищу программу для учета личных финансов. Поскольку на работе пользуюсь программами на платформе 1с-предприятие, то взгляд упал на 1с-деньги.

Но перед покупкой хотелось бы ознакомиться с актуальными отзывами о ней. Как вам работа в ней? Используется ли загрузка из интернет-банков наподобие Директ-банк, или только загрузка выписок из банка и ручное сопоставление? Судя по официальному сайту, новый функционал не особо активно развивается (по сравнению с УНФ например), а по факту как? 

На той же УНФ подключение клиентов через браузер работает только на проф-версии. В конфигурации Деньги проф-версии не увидел. Правильно понимаю, что конфигурация позволяет работать через веб-доступ и синхронизацию с мобильным приложением без проф-платформы?

Кстати, в веб-демо программа не свежей версии, как связаться с поддержкой по вопросу актуализации опубликованной демо-версии?

И еще в свободном доступе не нашел руководство пользователя, чтобы ознакомиться с актуальным функционалом. Где я могу запросить электронную версию?

Спасибо

+1
Павлов Виталий
25.10.2021 11:38

1. Работа в ней удобна.

2. Загрузки из интернет банка нет.

3. Сравнивать развитие УНФ и 1С Деньги бессмысленно. Совершенно разные задачи решают.

4. Любая конфигурация 1С позволяет работать через веб доступ.

5. Синхронизацию с мобильным приложением не юзаю, кривая она.

6. Веб-демо функционал такой же как и в актуальной, за незначительным отличием не влияющим практически ни на что.

7. Руководство пользователя нет, есть раздел справки в самой программе, но весь функционал можете увидеть в веб-демо версии.

+1
Валерия Александровна ( Novosibirsk)
30.10.2021 10:36

Привет!

Используется ли загрузка из интернет-банков наподобие Директ-банк, или только загрузка выписок из банка и ручное сопоставление? 

Загрузка банка работает из эксельки с сопоставлением колонок, как для организаций нет загрузки. Но заметьте, банки и не дают физикам файлы типа kl_to_1c.txt

Хотелось бы заметить, что здесь на форуме Павел Астахов по доброте душевной выложил обработку, которая позволяет загружать выгрузку чеков в формате .json, которая выгружается из приложения загрузки чеков от налоговой. Очень удобно! Хотя конечно не на все расходы есть чеки с QR-кодом. Но всё равно очень облегчает задачу.

На той же УНФ подключение клиентов через браузер работает только на проф-версии. В конфигурации Деньги проф-версии не увидел. 

1С:Деньги разработана для физиков, у них нет такого количества бизнес-процессов, как у организаций, сравнивать её с конфигурацией для организации, это как теплое с мягким. Вы бы ещё с ERP-шкой сравнили. Проф версии нет, управляемое приложение можно открывать через веб, если Вы его опубликуете или будете платить абонентскую плату за облачную 1С. 

И еще в свободном доступе не нашел руководство пользователя, чтобы ознакомиться с актуальным функционалом. Где я могу запросить электронную версию?

Программа стоит 600 рублей, какая электронная версия? Учебная версия (судя по сайту с релизами) не обновлялась с 2015 года. Когда-то она стоила 300 рублей. Большая экономия! ))))))

Не знаю, были ли Вы на сайте 1С https://v8.1c.ru/money/ с описанием программы, можете попробовать уточнить по контактам, указанным там.

Мой отзыв - пользуюсь 10 лет, мне удобно. Использую локальную коробочную версию + мобильную с обменом через Яндекс.Диск, через Дропбокс раньше использовала, тоже отлично работало.

Использую для учета финансов по счетам, анализа доходов и расходов, ведения бюджета и как базу различных данных.

Приложила Вам руководство старой версии.

0
Белоногов Евгений Владимирович
06.11.2021 16:32

Программа конечно нормальная, но есть по графику хорошая Но есть большой минус я пользуюсь с 2015 года конечно не дорогая 600 рублей, я ее 2 покупал, а теперь сожелею,  что ее использую, в данный момент нояб 21г. снова перехожу в эксель. Причина этого системные погрешности потеря данных при этом постоянно это происходит 1 раза в 2 года, конечно я обыкновенный пользователь, я разбираюсь в программах, мне нужна это программа для оформления декларации в налоговую, которую я сам делаю в налоговом кабинете, я Разочарован программой надежности ее надоело терять время по восстановлению данных. Делайте лучше в Microsoft Excel он надежнее, самим можно оформить свой бюджет, я умею в ней лучше работать. Для дома самый раз. 

0
Соловьев Константин
10.11.2021 13:42

Пользуюсь с 2016 года, данные пропадали только когда пользовался синхронизацией с телефоном (вариант "Синхронизация за весь период", через яндекс-облако). Давно уже забросил это,  с тех пор потери данных не было ни разу, несмотря на то, что база хранится в облаке. И да, бэкапы я делаю регулярно, но пока ни разу не пригодилось (ТТТ).

Интересно, у кого-нибудь еще данные пропадали?

Возможно, потеря данных у вас была при внезапном выключении компьютера? Например при потере питания? И, не обращал внимания, как с этим в в 8ке, но в 7ке есть такой момент - закрываешь программу, она из панели задач пропадает, но в диспетчере задач процесс виден еще какое-то время, т.е. компьютер нельзя выключать сразу после закрытия программы, надо пару минут подождать. Возможно, в 8ке такая же ситуация???