Вопрос →  Только один параметр аналитики операций (доходов, расходов) - это мало! Как дополнить?

+1
Зенченко Татьяна ( Лобня)
14.10.2021 15:35

Добрый день!

Купила программу, установила на комп, зарегистрировала "продукт"...     Настроила справочники.

Операции (доход, расход) имеют только одну аналитику (вид расходов, вид доходов). Этого не достаточно. 
Можно ли дополнить аналитику (контакты, имущество)?

 

Спасибо. Жду

+2
Валерия Александровна ( Novosibirsk)
14.10.2021 16:51

Добрый вечер, Татьяна!

В операциях дохода и расхода в шапке документа есть кнопка "Аналитика", там Вы можете добавлять любые виды аналитики, и типовые и самосозданные, в документ и выбирать в шапке или табличной части разместить. Смотрите скриншот.

Если есть необходимость, чтобы для определенной статьи дохода или расхода всегда была аналитика, то это настраивается непосредственно в статье. Нужно развернуть группу "Аналитика для автоматического заполнения в операциях". Смотрите скриншот.

Выбрать имущество в операции Расхода также можно, добавив новую строку и нажав на стрелочку в правой части. В открывшемся окне доступен переключатель между списком имущества и статьями расходов. В одном документе могут быть выбраны как статьи расхода, так и имущество. Смотрите скриншот.

Аналитика доступна как для доходов, так и расходов. Скриншоты на примере расходов.

Ну и Вы можете создавать собственные виды аналитики :)

0
Зенченко Татьяна ( Лобня)
15.10.2021 14:04

Спасибо, Валерия, за подробный ответ. Но у меня нет "кнопки" "Аналитика"  в расходном документе (например).

На Ваших скинах есть такая кнопка. Может мне надо настроить форму документа. Я "тыкалась", но не смогла....
Как ее настроить?

+1
Валерия Александровна ( Novosibirsk)
15.10.2021 14:25

Честно говоря, я уже не помню, в какой момент у меня появилась эта кнопка. Скорей всего после настройки видов аналитики.

Зайдите в Справочники / Аналитика статей, установите флаг "Использовать для статей расходов" в какой-нибудь аналитике, как на скрине, наверное после этого должна кнопка появиться. Если появится, дальше уже разберетесь и настроите себе как нужно для разных видов )

0
Зенченко Татьяна ( Лобня)
15.10.2021 14:32

Поняла, Валерия! Да, вначале надо настроить "Аналитику", задать все необходимые варианты. Поняла, спасибо!