Вопрос →  Как работает бюджет?

0
Дутов Виталий
17.08.2020 15:10

Здравствуйте!

Подскажите логику как работает бюджет?

Создал Шаблон операции ежемесячно 8000 коммунальные платежи, внес по этому шаблону операцию на сумму 5000, в бюджете коммунальные платежи пустые - почему???

 

0
Соловьев Константин
18.08.2020 16:39

У вас и план пустой.

Платеж идет из свободных денег (проверьте тип кошелька)? Статья расхода в Шаблоне,документе и бюджете - одна и та же, или в бюджете группа указана? проверьте отображаемые в бюджете статьи.
Пока на ум больше ничего не приходит.

0
Дутов Виталий
19.08.2020 14:22

Удалил операции, отменил привязку в списке операций шаблонов. Появился план и факт, выполнил привязку операции в списке операций - все отображается корректно. Не знаю почему была проблема

0
Дутов Виталий
19.08.2020 14:27

Теперь другую проблему заметил, по категории еды и напитки не считаются правильно остатки.

Если указать бюджет по подчиненным статьям то считает корректно. Нельзя установить бюджет на общую статью?

0
Соловьев Константин
19.08.2020 23:33

Читал на форуме, что если расход делается по мелким статьям, то и план надо делать по мелким. ЕМНИП.

0
Кондрашкин Андрей
28.08.2020 10:37

У меня вот так. Выделены расходы по тем подстатьям, которые я хочу контролировать, и отдельная сумма указана для группы.

0
Дутов Виталий
31.08.2020 14:13

А как вести список покупок? Шаблонами?

Например я планирую купить шуруповерт в следующем месяце, но не знаю точно когда...

0
Соловьев Константин
31.08.2020 16:28

В таких случаях я создаю расход с будущей датой. Тогда (после смены даты на будущую) в шапке будет кнопка [запланировать], через нее и записываем документ. Тогда в планировщике на указанную дату увидим запланированный расход.

Я обычно расход планирую на начало месяца, ну или перед ЗП, чтобы заранее увидеть запланированный расход - а не в сам день расхода вдруг обнаружить, что мне надо было что-то купить - а денег после получки уже и нет!))))