Вопрос →  Глюк - широкие колонки в документе

0
Соловьев Константин
05.07.2020 12:01

Не пойму, что за глюк в последнее время у меня появился, раньше такое бывало, но реже, а счас ну очень часто.

При создании нового документа, когда начинаю заполнять табличную часть, и указываю статью расхода - появляются дополнительные колонки (ну, в зависимости от того, какие аналитики я добавил для данной статьи), обычно это "Номенклатура, Члены семьи, проект". В принципе, не так много, и они могли бы уместиться все на экране (15,6"), го почему-то они становятся очень большой ширины, и в результате я не вижу их все сразу, приходится двигаться табом, или стрелками на клавиатуре, ну или мышкой скроллить...

Такая же ситуация происходит и когда открываю уже сохраненный документ.

Если я в конкретном документе уменьшу ширину колонки (счас попробовал на колонке  "Подробности"), то после закрытия документа и его открытия - ширина сохранилась. Но не будешь же каждый раз для каждого документа это делать.

PS; счас вот игрался с разными документами, пока писал сообщение, вроде и пропало, более-менее нормальной ширины все колонки, если и надо скроллить вправо, то немного совсем. Вот и что это такое?

PS2:  платформа 8.3.16.1148 конфигурация 2.0.34.8