Пожелание →  Отчет "Сверка с выпиской банка"

0
Михайленко Сергей ( Самара)
17.05.2020 17:45

Отчет слишком классический для 1с.

Хотелось бы основным выбором иметь конкретный банковский продукт (счет, карта, ...)

Периоды сверки настраивать по ним. Так как для физлиц некоторые банки формируют выписки не по календарному принципу, а от даты активации продукта.

0
Валерия Александровна ( Novosibirsk)
22.05.2020 5:19

Сергей, а чем Вам не подходит отбор?

Можно отобрать по конкретному кошельку (счету/карте), нескольким, группе, нескольким группам и т.д.

0
Михайленко Сергей ( Самара)
22.05.2020 7:14

Конечно, все это можно сделать через отбор.

Но продукт позиционируется для домашнего использования и более простой подход к фильтрации пойдет только в плюс.

К примеру: у меня выписка по кредитной карте с 21 по 20 числа, выписка по дебетовой с 15 по 14, по накопительному счету календарный месяц.

Можно каждый раз лазить в настройки, но почему бы не учесть это в конфе?

 

0
Валерия Александровна ( Novosibirsk)
22.05.2020 8:16

Отбирать период отчета - это естественная настройка, от неё ни куда не деться. Так работает любая программа. Отчет Ваши мысли точно читать не будет )))))))))))

На мой взгляд, текущая периодичность (день, неделя, месяц, год) самая логичная и распространённая. А индивидуальный период отчета пользователь сам должен настроить. Возможно, я Вас не поняла. Пишите конкретные предложения, а не абстрактные, предварительно изучив текущие возможности программы.

И конкретно Ваше предложение какое? Добавить в настройку кошелька периодичность выписки и доработать отчет, чтобы периодичность подтягивалась по настройке выбранного в отчете кошелька?

0
Михайленко Сергей ( Самара)
22.05.2020 8:43

Понятно.

От типовых настроек не могут отойти только типовые / ленивые программисты 1с.

Подумать о пользователях им неохота.

Спасибо за ответ.

+1
Валерия Александровна ( Novosibirsk)
22.05.2020 9:06

Пожалуйста :)

И для справки - я такой же пользователь, купивший программу за 600 рублей, как и Вы.

А своё предложение Вы так и не озвучили.

Любая разработка/доработка делается на основе конструктивных и объективных требований пользователей. И делается, если запросов много. Если запрос необъективен и не конкретизирован, то разумеется реализовывать его никто не будет. Тем более, что стоимость программы копеечная и за поддержку и обновление деньги не берутся. Так что вопрос лени открыт — кто ленится, разработчик или пользователь? ;)

0
Андрей Игоревич (HomeProduct)
24.05.2020 22:27

Конструктив:

1)три года прошу выписку из банка сделать нормальную, для людей ... не 1Совскую :) смысл: у операции есть два признака это дата транзакйции и дата проведением банком. все чеки я заношу одной операцией (не вношу строчки чека). так вот очень часто бывает что открыжить выписку без танцев с бубном невозможно, т.к. "расход" в 1С:Деньги только с одной датой.

Пример: пришла выписка банка с 15 февраля 2020 по 14 марта 2020. 14 марта я купил телевизор (дата покупки) за 30 000 рублей, операция у меня в 1С есть - я её ввел руками, а в выписке нет, т.к. банк эту транзакцию провел 16 марта и она будет только в следующей выписке. прошел месяц начинаю крыжить следующую выписку банка и ловлю кучу таких несхождений.

вопрос решается элементарно: добавить в операцию расхода/прихода ВОЗМОЖНОСТЬ у операции указывать ДАТУ ПРОВЕДЕНИЯ (УЧЕТА) и если она отличается от дата ввода операции использовать в регистрах учета её

2) банковские транзакции сделать с реквизитом/параметром/отметкой/статусом - "cleared"  что бы не придумывать всякие деньги в пути и так далее, его же можно использовать когда крыжишь банковскую выписку проставляя отметку что проверено, а что нет.

И делается, если запросов много.

откуда они возьмутся - после редизайна сайта этот форум можно только через яндекс найти или у себя в закладках, с первой страницы как раньше не попадешь.

0
Соловьев Константин
25.05.2020 19:06

2) - как костыль можно использовать реквизит "пометка"

0
Валерия Александровна ( Novosibirsk)
29.05.2020 4:17

Пример: пришла выписка банка с 15 февраля 2020 по 14 марта 2020. 14 марта я купил телевизор (дата покупки) за 30 000 рублей, операция у меня в 1С есть - я её ввел руками, а в выписке нет, т.к. банк эту транзакцию провел 16 марта и она будет только в следующей выписке. прошел месяц начинаю крыжить следующую выписку банка и ловлю кучу таких несхождений.

Я тоже сталкивалась с такими ситуациями, кажется в Альфа-Банке или Сбере.

Хорошо, что сейчас стараюсь проводить операции не далее, чем за неделю и просто сверяю остатки по счетам в 1С с остатками в банке, а отчетом "Сверка" не пользуюсь. Но раньше меня тоже раздражала разница в датах.

Пожалуй, было бы удобно иметь возможность указать вторую дату, что-то вроде "Дата проведения банком", и чтобы в настройках отчета можно было выбрать по какой дате группировать операции.