Вопрос →  Привязка нескольких карт к счету.

0
Андрей Игоревич (HomeProduct)
24.05.2020 21:54

я сделал проще, все равно карты все к счету привязаны, сделал один счет и в его описании куча концовок 4 знака, т.к. у меня есть счета где по 5 карт и старые надо видеть (обмен/утеря/блокировка и тд и тп)

0
Соловьев Константин
25.05.2020 19:13

Старые, имхо, нет смысла выделять отдельно, они ж все равно по очереди работают.

А вот это "сделал один счет и в его описании куча концовок 4 знака" - мне непонятно, что значит "в описании счета 4 знака" и как это помогает разделять разные карты? Поясните, пожалуйста.
 

0
Андрей Игоревич (HomeProduct)
25.05.2020 20:18

Поясните, пожалуйста.

Все просто. Моторика ввода расходов у меня такая: собираются чеки (день, неделя иногда и 2 недели - когда отпуск) и я начинаю их вводить в программу. Сначала я их разбиваю по дням что бы не менять период и в следующей операции дата правильно подставлялась. Потом я их разбиваю по картам (в каждом чеке есть всегда 4 последние цифры карты или другой ИД если карта виртуальная, но есть обязательно ВСЕГДА на слипе).

И вот здесь самое интересное, В дне у меня получилось три стопки чеков:  0508, 2612, 2658. Начинаю вводить первую , счет которой назван "Тиньков Кредитка 0508/2658" это значит что и стопочка с чеками 2658 то же этого "кошелька" и я просто их совмещаю. А 2612 это другой банк и другой кошелек. Разницы мне с какой именно карты одного счета был расход мне нет, по этому это в учете не отражаю.