Вопрос →  Ошибка обновления

0
Кульмяев Иван ( Нижний Новгород)
02.02.2020 1:37

Пробую обновить конфигурацию , встроенными функциями 1С: Деньги 8

 

Коробочная версия  1С: Деньги 8 Конфигурация "Деньги", редакция 2.0 Версия 2.0.14 

Платформа 1С : Предприятие 8 (8.3.4.365) до (8.3.4.496)  

После установки  Платформа 1С : Предприятие 8 (8.3.5.1068) вылезает ошибка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ошибки:
--------------------------------------------------------------------------------
02.02.2020 0:23:48
{ОбщийМодуль.Пользователи.Модуль(129)}: Ошибка при получении значения атрибута контекста (ОсновнаяРоль)
            Если НЕ ЗначениеЗаполнено(ПользовательИБ.Имя) И Метаданные.ОсновнаяРоль = Неопределено Тогда
по причине:
Недопустимо использование свойства "ОсновнаяРоль"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нужно ли удалять старые версии ?

Если я сразу установлю : Технологическая платформа 8.3, версия 8.3.16.1148

и накатаю на неё конфигурацию Деньги, версия 2.0.35.28 

Будет ли корректно работать ? Или нужно все версии ставить по очереди ?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Второй вопрос , Как включить синхронизацию через облако с мобильной версией ? 

У меня база с данными на iPhone 5 , когда на телефоне выбираю выгрузить в настольную версию , через облако пишет что  не настроено в настольной , в настольной не нашёл где настраивать и только подмена файла базы ? 

 

 

0
Костюков Руслан
03.02.2020 10:43

Все смешалось - люди, кони...

1. Платформу 8.3.16 я бы не ставил. Для Денег вполне достаточно 8.3.12. Другие (промежуточные) версии ставить не обязательно.

2. Конфигурацию с 2.0.14 на 2.0.35 вы вряд ли обновите без промежуточных обновлений, но нужно смотреть в описании версии 2.0.35, что именно она может обновить.

3. Что касается ошибки при входе - насколько я помню, она возникает, если вы определили пользователя. Попробуйте удалить его и зайти с пустым пользователем.

0
Александр ( Москва)
03.02.2020 10:48

Платформу 8.3.16 я бы не ставил. Для Денег вполне достаточно 8.3.12.

Последние версии требуют 8.3.14 и выше.

0
Константин ( Тула)
22.02.2020 10:11

У Вас пользователь с админскими правами добавлен?

Выставите Доступные роли для него

- администратор системы

- администрирование

- полные права

Остальные роли уберите.

Если есть другие пользователи, уберите им почти все роли, оставив только самые необходимые, потом выставите при необходимости.

Пробуйте перезайти в 1С и обновиться.

Тоже есть коробочная версия 2.0.14, пробовал обновить, часа два танцевал с бубном над ошибками, потом доперло, обновлял файлом cfu локально с компьютера через конфигуратор.

Если нужно, могу более подробно рассказать

А как вы файл cfu скачали? У меня версия 2.0.15 - никак не могу на последнюю 2.0.35 обновить.