Обмен опытом →  Расширение для учета объектов инвестирования

0
Андрей
01.03.2020 0:14

Тогда мне не понятно как воспользоваться предлагаемыми расширениями?

0
Костюков Руслан
02.03.2020 10:01

Расширения - это любительский продукт, в поставку по лицензионному соглашению не входит.

У многих из тех, кто пользуется "Деньгами", платформа ПРОФ уже имеется - они могут использовать расширение.

Все остальные вынуждены ждать милости от команды разработчиков.

0
Кондрашкин Андрей
09.03.2020 13:02

Попробуйте так. Откройте валюту и заполните поле "Тикер". При записи расширение выставит валюте флаг "Это объект инвестирования". С кошельком ничего делать не нужно.

0
Кондрашкин Андрей
09.03.2020 13:12

Я продажу пока не отражал и, честно говоря, не проверял - возможно, там действительно что-то не так.

С другой стороны, расширение не лезет в отражение операций. "Объекты инвестирования" - это справочник "Валюты" с установленным флагом "Это объект инвестирования". Приобретение и продажа - типовой документ "Обмен валюты".

Опишите пжл порядок воспроизведения проблемы.

0
Павлов Виталий
14.09.2020 12:16

Привет, попробовал, довольно интересно, но планируется ли внедрение биржи СПБ, что бы инвестировать в акации американских компаний? 

0
Кондрашкин Андрей
14.09.2020 13:08

Добрый день, Виталий. Мы же говорим не про "инвестировать", а про "загрузить стоимость"? Инвестировать можно и без Денег :)

В обозримом будущем и полностью своими силами я не планирую делать загрузку для биржи СПБ. Мне хватает возможности раз в пару недель пройти по списку избранных активов на сайте брокера и вбить в Деньги актуальную стоимость руками.

Для МСК биржи тут уже была обработка, которую я просто слегка адаптировал. Если что-то такое есть для СПБ - могу посмотреть, но на полностью самостоятельную проработку и реализацию нет времени. Да и острой необходимости, честно говоря, тоже нет.

0
Вилен Юрьевич (HomeProduct)
15.09.2020 21:48

подкатите как устанавливать расширения?

0
Павлов Виталий
17.09.2020 8:39

1. Запускаем 1С Деньги в режиме предприятия.

2. Жмём три чёрточки справа, вверху.

3. Настройки > Параметры, отмечаем пункт "Отображать команду Все функции" жмём ОК

4. Жмём три чёрточки справа, вверху и нажимаем "Все функции".

5. В открывшемся окне разворачиваем "Стандартные"

6. Открываем "Управление расширениями конфигурации".

8. В открывшемся окне нажимаем "Добвить" и выбираем файл расширения. Далее настраиваем, перезапускаем и все. )))

0
Павлов Виталий
17.09.2020 8:40

Понял вас. Спасибо за ответ )

0
Голубев Алексей
14.10.2020 7:29

если автору будет интересно, могу поделиться кусками кода для загрузки курсов акций.