Пожелание →  Адекватная привязка лицензии к железу

0
Добренький Дмтирий ( Краснодар)
06.01.2020 22:42

Это скорее всего мечты, которые не сбудутся, но все же.

Нельзя ли пересмотреть привязку лицензии к железу? Проблема в том, что при добавлении нового жесткого диска, который даже не системный, отваливается лицензия. Слетели в биос настройки ide контроллера - слетела лицензия. Возможно, что и смена SATA портов тоже приведет к потери лицензии. Мне иногда приходится добавлять и убирать диски, где хранятся данные, и для меня боль - общаться с вашим саппортом каждый раз, когда приходится восстанавливать лицензию.

Почему бы не привязать к матери + проц, или системному диску? Или увеличить количество активаций по пин-коду.

0
Сергей
08.01.2020 9:42

для меня боль - общаться с вашим саппортом каждый раз, когда приходится восстанавливать лицензию.

что за боль? чем достают? ни разу еще не общался с ними по этой теме...

по логике вещей и проц и мать они должны видеть, а после сверять ваши слова о замене или удалении чего-то с новой инфой, которая к ним должна придти после запуска проги после изменений в железе. если это не так, то да.

0
Костюков Руслан
08.01.2020 10:21

Это вопрос (пожелание) к разработчикам самой платформы 1С, а не конкретной конфигурации, которой посвящен этот форум.

Вряд ли ваш голос вопиющего в пустыне здесь будет услышан.

0
Добренький Дмтирий ( Краснодар)
09.01.2020 17:23

Например, когда я еще не был в курсе, что малейшее изменение в конфигурации дисков или контроллера приводе к потере лицензии, я пытался выяснить, почему так произошло. Тогда у меня слетел биос и контроллер поменялся с AHCI на IDE. В ответ на мои вопросы "почему я потерял лицензию, ведь я ничего не менял в своем компе" я получал ответ "Мы видим, чем отличались компьютеры, на которых получались лицензии.".

От этого человека ничего другого добиться было нельзя. Можно же сказать, что изменилась конфигурация дисков. Тогда бы проблема решилась быстрее.

Вот как то так.

0
Добренький Дмтирий ( Краснодар)
09.01.2020 17:24

Да, действительно конфигурация тут ни при чем. Пардон.

0
Сергей
10.01.2020 8:17

Можно же сказать, что изменилась конфигурация дисков. Тогда бы проблема решилась быстрее. Вот как то так.

Если бы он сказал вам о конкретных изменениях это было бы подсказкой, так что нормальное поведение, иначе вся затея имела бы отрицательный эффект - потеря времени на звонки и разговоры.