Пожелание →  Синхронизация с банком ? Вы серьезно ?

-3
Пастушак Владимир
28.12.2019 20:18

 

Блин! Да вы гений! А теперь помогите мне с этим:

А если вы купили мандарины, апельсины. картофель, орехи и пакетик. Это все фрукты?

А в магазине вы купили стиральный порошок, баночку для анализов (не сарказм и не в коем случае не оскорбление), фрукты, молоко, колбасу, пакет, лампочки, носки. Это все продукты?

 

Первая - покупка в киоске "Овощи", вторая в "Магните".

Пример выписки (которую вы предлагаете разнести):

28.12.2019 Киоск "Овощи" 324

28.12.2019 Гипремаркет "Магнит" 1230,5

Бредовость вашего послания не видите, не? :)

 

Я ж говорю, горох считаете ? Какой смысл такого детального анализа? Можно подумать 1С такое считает.  

+2
Важенин Владимир ( Российская Империя)
28.12.2019 20:23

Конечно считает! А такой учет нужен, чтобы составить бюджет и понять, сколько денег запланировать на бытовую химию, сколько на продукты, сколько на одежду и т.д.

И я уже писал, да, считаю. Как минимум используя такой учет можно посчитать инфляцию (как минимум, свою собственную).

Еще всегда можно увидеть (1С это позволяет) куда ушли деньги из общей суммы. И проанализировать, что возможно было куплено лишнее (например баночка пива).

Ну и т.д. Вариантов использования много

0
Пастушак Владимир
28.12.2019 20:39

 

Конечно считает! А такой учет нужен, чтобы составить бюджет и понять, сколько денег запланировать на бытовую химию, сколько на продукты, сколько на одежду и т.д.

И я уже писал, да, считаю. Как минимум используя такой учет можно посчитать инфляцию (как минимум, свою собственную).

Еще всегда можно увидеть (1С это позволяет) куда ушли деньги из общей суммы. И проанализировать, что возможно было куплено лишнее (например баночка пива).

Ну и т.д. Вариантов использования много

 

Мне настолько детально не нужно.

Другие приложения и сервисы то же все это считают, вот только при нажатии кнопки все автоматом сортируется из банка, а там хочешь распределяй по продуктам, хочешь не распределяй. Легче распределить 7 покупок из банка по категориям, чем 7 покупок за нал в магазине...

Я перепробовал много приложений и долго пользовался ручным вводом, мало того что времени кучу отнимает, так часто еще и суммы теряются. Куда делись 32,03 копейки хз...  Или откуда появились 10руб хз... 

Я думал 1с может хотябы из банка забрать выписки, но нет...

+1
Важенин Владимир ( Российская Империя)
28.12.2019 20:44

Она может, но файл выписки нужно сохранить на компьютер. Кто-то пользуется, а потом разносит. Но опять таки в настольной версии (как я понял, у вас настольная). Сервис - Загрузка выписки банка.

-2
Пастушак Владимир
28.12.2019 20:51

 

Она может, но файл выписки нужно сохранить на компьютер. Кто-то пользуется, а потом разносит. Но опять таки в настольной версии (как я понял, у вас настольная). Сервис - Загрузка выписки банка.

 

Я пробовал, ничего не получилось. Если не получилось значит не все просто и хорошо продумано...

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
28.12.2019 20:53

Вообще, работает. Но нужно было так и формулировать вопрос. Тогда кто пользуется помог бы вам.

Тут на форуме были обсуждения по загрузке.

0
Пастушак Владимир
28.12.2019 21:00

У меня нет времени на изучение, тем более я имею опыт работы с другими сервисами. И ладно я могу понять что загрузку можно делать раз в сутки, но сбер дает отчет только через три дня после покупки. Вспомни потом, что ты покупал и на что потратил...

+1
Важенин Владимир ( Российская Империя)
28.12.2019 22:08

Ну тут ничем помочь не могу. Мне тем более нет резона разбираться, тем более я не пользуюсь.

П.С. Там вроде можно вплоть до колонки настроить загрузку

-1
Пастушак Владимир
28.12.2019 22:11

да вот только ошибки сыпет какие то

+1
Костюков Руслан
30.12.2019 10:20

но сбер дает отчет только через три дня после покупки

Это точно проблема 1С?