Обмен опытом →  Расширение загрузки чеков с сайта налоговой - версия 20191229

0
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
07.02.2020 11:54

А Вы уже обновились до актуальной версии Денег?

На предыдущей версии есть вариант в виде обработки, которая работает с ключевыми словами, но без веса.

0
Александр ( Москва)
07.02.2020 12:28

Да, у меня актуальная версия. И сейчас есть возможность изучать ее на платформе проф.

0
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
07.02.2020 12:32

Александр, я уже запутался.

У Вас 

сейчас есть возможность изучать ее на платформе проф.

Кто мешает просто подключить расширение?

0
Александр ( Москва)
07.02.2020 13:08

Так я его подключил :)

Я сейчас не веду учет в этой программе, но планирую перейти на нее. И в этом случае мне лучше рассчитывать на возможности базовой версии.

0
Александр ( Москва)
07.02.2020 18:42

Поэтому, если включен количественный учет по статье, при покупке 2 пачек сливочного масла по 180 г приходится руками пересчитывать количество в 0,36 кг.

Сейчас еще раз попробовал. Итак, количественных позиций в табличной форме три: "Вес единицы", "Количество", "Кол-во в документе". В "Вес единицы" заносим размер упаковки, а поле "Кол-во в документе" является вычисляемым и переносится в документ расхода.

Но ведь поле "Количество" так и приходится пересчитывать руками! 

Может надо обозвать его "Кол-во единиц", сделать только для чтения и связать его с количеством из чека ФНС? Тогда останется только отредактировать размер упаковки, а поля "Цена" и "Кол-во в документе" будут рассчитаны автоматически. 

0
Александр ( Москва)
07.02.2020 18:57

Ради интереса немного изменил код кнопки "Обрезать номер" под свои хотелки:

Процедура КомандаОтрезатьНомерПозиции(Команда)  
    БылиИзменения = Ложь;
    Для каждого СтрокаДанных из СоставЧека Цикл
        Счетчик = 1;
        Пока КодСимвола(СтрокаДанных.Наименование, Счетчик)<64 Цикл
            Счетчик = Счетчик + 1;
        КонецЦикла;
        СтрокаДанных.Наименование = Сред(СтрокаДанных.Наименование,Счетчик);
    КонецЦикла;
    
    Если БылиИзменения Тогда
        СопоставитьСтатьи();
    КонецЕсли;
КонецПроцедуры

Теперь убираются любые лидирующие цифры, но м.б. это лучше на отдельную кнопку повесить.

 

PS Интересная штука эта 1С оказалась (но я вообще-то ни разу не программист :)).

0
Андрей
07.02.2020 23:26

Мда уж грусть печаль... :(

0
Костюков Руслан
10.02.2020 10:21

Странный код.

Флаг БылиИзменения изначально устанавливается в Ложь, потом нигде не меняется (по классике - в цикле, при выполнении определенных условий, он меняется на Истину), а после окончания цикла проверяется на Истину. Как и где оно примет значение Истина?

0
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
10.02.2020 10:31

В оригинальном коде, собственно, так и было. Это уже в изменениях потеряли.

Но, на мой взгляд, смысл отрезать лидирующие цифры отсутствует. Как ранее говорилось, там может быть код EAN-13, номер PLU и другая информация которая способствует сопоставлению статей. Так что порядковый номер убрать - смысл имеет. А все остальное - это уже излишество.

0
Александр ( Москва)
10.02.2020 11:50

В оригинальном коде, собственно, так и было. Это уже в изменениях потеряли.

Да, видимо потерял. Делал ради забавы, но результат понравился.

Но, на мой взгляд, смысл отрезать лидирующие цифры отсутствует. Как ранее говорилось, там может быть код EAN-13, номер PLU и другая информация которая способствует сопоставлению статей.

Было бы неплохо распознавать эти коды в строке и хранить отдельно. Но в табличной части документа они здорово мешают восприятию (возможно только моему конечно). Я как тот чек от Spar получил, так он сразу глаз стал мозолить, настолько, что я даже в код полез. Без этих кодов гораздо легче, но я не настаиваю, тем более, что для себя эту проблему решил.