Обмен опытом →  Расширение загрузки чеков с сайта налоговой - версия 20191229

0
Окулов Виктор ( Ревда)
06.02.2020 12:05

 

1. Острой необходимости нет
2. Мне не нужен учёт по статьям затрат. Чеки загружаю, чтобы потом персональную инфляцию посчитать. Сделайте плиз автоподстановку предопределённой или кнопку "заполнить все строчки указанной"

 

И так как мне "не нужен учёт по статьям затрат", следовательно нужна Автозагрузка

+1
Соловьев Константин
06.02.2020 15:21

2. Новую версию не пробовал, но в старой была кнопка [Назначить ключевые слова]. Некоторое время добавлять ей все ключевые слова в чеках, и потом автоматом будет прописывать нужную статью расхода.

Это как вариант временного решения - или постоянного, если автор не захочет реализовывать вашу хотелку.

0
Костюков Руслан
07.02.2020 9:59

Соответствие ключевых слов назначенным статьям расхода, как я себе представляю, хранится в регистре сведений, который создается расширением, использовать которое невозможно без платформы ПРОФ.

Круг замкнулся.

0
Костюков Руслан
07.02.2020 10:01

Разрешаю.

Вам нужно - вы и делайте. Почему вы решили, что здесь кто-то бесплатно реализует ваши хотелки, которые нарушают общепринятую методологию учета и использования типовой конфигурации?

+1
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
07.02.2020 10:42

Нет, ключевые слова сделаны через встроенный РС.

Теоретически, последнюю доработку - количество(вес) - единицы - можно было тоже через этот регистр попробовать крутануть. Но это уже несистемно. Поэтому я ждал поддержки расширений.

0
Александр ( Москва)
07.02.2020 11:16

Мне показалось количество(вес) - единицы немного излишним. Хотя вероятно я просто не понял как этим пользоваться.

+2
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
07.02.2020 11:28

Рассказываю.

Мне, например, интересно не только сколько денег потрачено, но и хочу еще через годик сделать попытку посчитать индивидуальную инфляцию. А для этого надо считать цену.

Что толку считать инфляцию электричества, если в том году мы платили 500 руб/мес, а в этом 1000 руб в месяц, но в этом мы еще (условно) открыли дома мини-пекарню и печем хлеб в электрической печи? Нам надо знать стоимость киловатт-часа.

Мы идем в магазин и покупаем бутылку молока за 50 руб. Но это может быть литр, может быть 930 миллилитров, может быть 0,9 литра.

Аналогично со многими продуктами. Масло сливочное, масло подсолнечное, и т.д.

Поэтому, если включен количественный учет по статье, при покупке 2 пачек сливочного масла по 180 г приходится руками пересчитывать количество в 0,36 кг.

Как мы действуем теперь? Покупаем масло. При разнесении, в колонке вес пишем "0,18". И теперь для такого написания продукта эти 0,18 будут подставляться автоматически, а при переносе в документ - это будет коэффициент, на который умножается количество.

То есть покупаем 1 пачку масла - в документ попадет 0,18. Покупаем 3 - в документ попадет 0,54.

Но это актуально только для статей затрат со включенной опцией "Количественный учет"

0
Александр ( Москва)
07.02.2020 11:42

Идея понятна, я тоже веду количественный учет с теми же целями, но пока в другой программе.

Там есть поля Количество, Цена и Сумма. Одно из них, по выбору, становится вычисляемым. У вас же получается два поля Количество, что и приводит к некоторой дезориентации.

Покупаем масло. При разнесении, в колонке вес пишем "0,18". И теперь для такого написания продукта эти 0,18 будут подставляться автоматически

Но ведь одно и то же масло бывает продается разными упаковками, напр. 180 и 450 гр. Хотя я не знаю сейчас, как именно они  будут отражаться в позициях чека.

+1
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
07.02.2020 11:44

Но ведь одно и то же масло бывает продается разными упаковками, напр. 180 и 450 гр.

Именно!
Но в чеке наименование будет 100% разное. Поэтому статься подставляется "Масло сливочное"

Для позиции "Масло сливочное Простоквашино 82,5 180г" будет подставляться коэффициент 0,18, а для позиции "Масло сливочное Простоквашино 82,5 450г" будет подставляться коэффициент 0,45

0
Александр ( Москва)
07.02.2020 11:47

Точно, там же обычно вес упаковки указан (если не обрезан конечно). 

Вообще, идея с ключевыми словами совершенно изумительная. Но можно ли ее реализовать в виде внешней обработки, чтобы избежать лицензионных ограничений?