Обмен опытом →  Расширение загрузки чеков с сайта налоговой - версия 20191229

+6
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
26.12.2019 21:27

В продолжение темы https://forum.1c.ru/money/topic/11348 и https://forum.1c.ru/money/topic/13062

Вашему вниманию предлагаю новую версию моего расширения по загрузке чеков. Данное расширение требует актуальной версии конфигурации.

Добавлен функционал

В таблице на странице "Загрузка чека" добавлены 2 колонки: "Вес единицы" и "Количество в документе"

В колонку "Вес единицы" можно вписать вес (объем) единицы товара /  количество штук в упаковке. 

Поле Количество в документе  считается как Вес единицы * Количество (в чеке), и, соответственно, попадает в чеке для номенклатуры с количественным учетом в поле Количество.

Вес единицы хранится в регистре сведений и для чеков происходит поиск по полю "Наименование".

Также для чека добавлена возможность удалить номер строки перед каждой позиции в чеке.

Замечания и пожелания приветствуются.

 

 

0
Соловьев Константин
30.12.2019 10:32

 Данное расширение требует актуальной версии конфигурации.

Я правильно понял, предварительно надо обновить на эту последнюю глючную версию?

0
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
30.12.2019 10:46

Я правильно понял, предварительно надо обновить на эту последнюю глючную версию?

Глобальные проблемы не обнаружены.

0
Соловьев Константин
30.12.2019 11:22

В обновлении? Зато мелких полно, судя по отзывам. 
И Вы не ответили - имелось в виду именно это, что сначала обновляемся на последний релиз конфигурации, и только потом начинаем использовать новы вариант Вашей обработки? А до обновления - нельзя, так?

0
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
30.12.2019 11:30

Сначала обновляем платформу. По-моему, до 8.3.14 (или 15)

Потом обновляем конфигурацию.

И только потом можно обновить расширение. 

0
Евстигнеев Сергей (HomeProduct, Санкт-Петербург)
08.01.2020 13:32

Респект и уважуха!

Приспособился работать с расширением (обработкой).

Значительно сокращает время ввода чека.

Сегодня вводил чеки начиная со старого года. 

Даже по некоторым позициям подбирает статью.

0
Соловьев Константин
08.01.2020 20:06

Даже по некоторым позициям подбирает статью.

 

Чем больше ключевых слов добавите, тем более правильно он будет подбирать статьи.

0
Александр ( Москва)
31.01.2020 23:07

Внимательно прочитал предыдущие темы, но остались вопросы:

  1. На вкладке "Список затрат" есть кнопка "Добавить", которая добавляет строку в табличную часть. А что с ней дальше можно сделать?
  2. На вкладке "Загрузка чека"  есть кнопка "Получить от ФНС". А что можно здесь получить, когда чек уже загружен из списка на предыдущей вкладке? Попытка выбрать загруженный по QR из Миниденег расход (с заполненными полями ФН, ФД, ФП)  и получить чек по этой кнопке успеха не имела.
  3. Там же есть кнопка "Обрезать номер". Но как она работает я не понял: в импортируемых позициях чека и так нет номера (зато встречается EAN13 перед наименованием).

 

И огромное спасибо за очень нужное нашему делу расширение :)

0
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
04.02.2020 14:58

Начну с последнего пункта. У некоторых магазинов - в частности, у нас в городе у Перекрестка, в наименовании забит порядковый номер. Типа такого

  • 1.Хлеб
  • 2.Молоко
  • 3.Масло

Соответственно, "Обрезать номер" отрезает номер и запускает процедуру сопоставления статей затрат и количеств. 

Кнопка "Получить от ФНС" на вкладке "Загрузка чека" позволяет заново обработать чек. У меня изначально служила для того, чтобы посмотреть, как чек обрабатывается с ключевыми словами, изменениями и т.д.

А кнопка "Добавить" на первой вкладке - надо будет убрать при оказии. Сейчас, по-моему, уже ничего не делает.

 

0
Александр ( Москва)
04.02.2020 15:51

Ясно, спасибо. 

"Обрезать номер" может быть еще более полезной функцией, как мне кажется, если будет обрезать все лидирующие цифры позиции чека.

У меня Перекресток не добавляет порядковый номер, зато магазин Спар начинает строку с кода EAN13 или внутреннего артикула. Понятное дело, что это весьма мешает восприятию информации в получившемся документе.

И я так понял, что информация из QR кода, полученная сканированием в Миниденьгах, никак не используется и загрузка возможна только сканированием приложением от ФНС?

 

PS Кстати, в справке вы указали, что достаточно сканировать чек в той программе, но это не совсем так: после сканирования там еще необходимо получить чек. Иначе в списке вашего расширения он просто не появляется.