Вопрос →  Невозможно завершить резервное копирование

0
Кирица Юрий
17.12.2019 11:29

При попытке, сделать резервное копирование, появляется сообщение скриншот которого, находится в приложении.  После, чего процесс резервного копирования прекращается

0
Евстигнеев Сергей (HomeProduct, Санкт-Петербург)
17.12.2019 12:11

Я так полагаю что данное резервное копирование делается из режима предприятия...

Никогда не пользовался...

Попробуйте из конфигуратора.

0
Соловьев Константин
17.12.2019 13:10

А вообще я где-то читал, что даже из 1с не всегда корректно можно сделать бэкап и потом из него восстановить, и лучше делать архив каталога базы. Собственно, я и сам так делал...

0
Кирица Юрий
17.12.2019 13:16

Подскажите, пожалуйста, а как сделать делать архив каталога базы  ?

0
Соловьев Константин
17.12.2019 13:28

Ну, как делается архив любого каталога.  В зависимости от установленных в системе архиваторов. У меня, например, стоит 7-zip. 

Щелкаю ПКМ на папке, выбираю "7-zip / Добавить к архиву" в открывшемся окне правлю название будущего архива, добавляя в него дату типа YYYY-MM-DD - чтобы отсортированы были по датам, и нажимаю ОК.

У вас это может запускаться иначе, если архиватор другой.

Не забудьте, перед архивацией лучше выходить из программы (хотя я вроде тогда и копировал файл базы, из нее не выходя, но кто знает...)

0
Костюков Руслан
18.12.2019 10:18

У меня никогда не было проблем с бэкапом. Только нужно помнить, что восстанавливать бэкап нужно на платформе с номером, равный или больше той, на которой бэкап был создан.

0
Соловьев Константин
18.12.2019 13:14

ну, я специально упомянул, что просто читал, т.е. своего мнения по этому поводу у меня нет.. А свои локальные просто удобнее вместе с остальными бэкапами-архивами своих папок делать.

Рабочие базы пока (ТТТ) не приходилось восстанавливать, но они на  сервере 1с, так что там в любом случае архивация каталога невозможна)))