Обмен опытом →  Плановые операции

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
16.12.2019 15:22

Я пользуюсь обычно верхней группировкой аналитики "молоко и молочные продукты". Номенклатурная детализация - это история и анализ изменения цен на продукты.

На чеки не много уходит времени, т.к. я в мобильном приложении сразу вношу. Взял молоко, добавил строку, написал комментарий "молоко ирбит 3," и т.д.

После отхода от кассы сравниваю итог по чеку и итог в мобилке. Если расходится - правлю позицию. Зато сразу ловятся продавцы, если цены на продукты завышают (по ценнику одна цена - на кассе другая). Несколько раз мне за это деньги возвращали.

Далее обмен и ctrl+c  ctrl+v. Аналитика автоматом подтягивается. Дело 1й минуты

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
16.12.2019 15:23

Давайте лучше письмом вам вышлю.

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
16.12.2019 15:23

Так при поиске это вроде обходит.

0
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
16.12.2019 21:31

У меня учет с февраля 2017. Попробую через месяц отчет нарисовать по инфляции. Если получится - обязательно поделюсь.

0
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
16.12.2019 21:37

Поезд стой! раз-два.

Что за идея со штрих-кодом? Желательно, с реализацией.

Раньше некоторые магазины (Ашан/Атак) через ОФД вместе с информацией о чеке передавали и штрих-код. Я уже думал, что когда обновят версию совместимости конфигурации - попробую это как-нибудь обыграть.

Но уже с полгода как этой информации уже нет. Вот, например, кусок информации по чеку Ашана:

            {
               "nds18": 315,
               "sum": 1890,
               "quantity": 1,
               "name": " СЕНЕЖСКАЯ 1,5Л С ГАЗ",
               "price": 1890
            },
            {
               "nds18": 998,
               "sum": 5990,
               "quantity": 1,
               "name": " ПЕПСИ 2Л",
               "price": 5990
            },

 

Или Вы предлагаете штрих-код с продуктов руками вводить? Даже вариант "прикрутить к компьютеру сканер" тоже проигрывает варианту "загрузить чек по QR-коду от ОФД".

 

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
16.12.2019 21:42

Эта еще просьба/пожелание, которое было озвучено очень давно. не знаю, будут ли делать или нет, но тема по форуму гуляла

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
16.12.2019 21:43

Было бы интересно. Но тут не надо забывать, что это личная инфляция. Разные города, разный набор продуктов (я пью молоко Ирбитское, кто то Талицкое, а кто то вообще не пьет молока, но пьет Фанту)

0
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
16.12.2019 22:03

Тема гуляла. Но я пока не вижу, как это сделать удобно.

Если в ОФД штрих-коды опять появятся - то попробую реализовать свою старую задумку - запрос к юнискан GS/1 для получения информации  о весе/объеме, и сохранение ШК в отдельном регистре с весом единицы и статьей затрат.

 

0
Соловьев Константин
17.12.2019 13:16

Емейл в личке

+1
Сергей
07.01.2020 11:50

Тут вот в чем беда... А если сегодня не захотите, останется со вчера? или сегодня жена решила испечь блинчики/оладьи? А если вы купили кислое и надо идти опять за ним? Слишком много если и слишком много условностей. 

Вы ж понимаете, что таких условностей и я могу придумать. Только когда дело заходит не вообще, а по жизни, то условностей почему-то не происходит, про себя пишу. Понятно, что не со всеми статьями...Ну и потом, чтобы факт был = плану до копейки это какое-то странное правило. Отклонения могут быть, и даже в бизнесе - усушка, утряска, бой, брак, остатки на складах.) Кстати, все не скоропортящиеся продукты и хоз.мелочевка легко покупается по плану даже день в день, просто остатки будут меняться. А под тренд изменения остатков изменяешь и план. Но покупки будут точно равными плану. А скоропортящиеся там просто будет больше % отклонения факта от плана.

Статья расходов - это то, на что были потрачены деньги, а не что на них куплено. В конце-концов покупка автомабиля может быть подарком

Это так. Однако, если просто раскинуть факт покупок за длит период по статьям расходов, то увидим что у обычного человека мандаринок (к примеру мандаринок) будет существенно больше в питании, а не в представительских или благотворительности (человека с пунктиком "дарить каждый день мандаринки бомжу и родственникам" в расчет не берем). Отсюда и появляются названия статей под стать номенклатуре и кажется, что номенклатура лезет в статьи. Ну и общие соображения по организации жизни - в шкафу у всех носки лежат всегда в одном месте/ящичке, а не в 3х: ящик на каждый день, ящик подарочный и ящик выходного дня.

Да и подарок бомжу не обязательно записывать как "мандаринка" - для дарителя это роли не играет, это важно бомжу. Записать сумму в статью "подарок", а в подробности "мандаринка" или машина) чтоб не забыть.

А вот записать мандаринку как продукт питания это покупателю выгодно, анализировать можно, планировать можно)

Ладно, перешел я таки на 1с деньги полностью, будут крутить так и сяк, чтобы не было умозрительным.

Но номенклатуру себе завел, только не такую подробную как ваша))