Вопрос →  Вопросы чайника: структура статей расходов/доходов

0
Сергей
02.10.2019 19:50

Я только начал изучать. Систему построения отчетов в 1С не знаю вообще. Изучать отчеты это еще не скоро.

Поэтому, забегая вперед, хотелось бы узнать - есть ли такая возможность настроить в отчетах так, чтобы видеть значения поля "Подробности" отдельно от других значений этого поля? Типа есть статья "бытовая химия" без подстатей, в подробностях операции пишу "стиральный порошок".

Настройки отчетов позволят увидеть этот "порошок" отдельно от других?

0
Костюков Руслан
03.10.2019 9:20

СКД - мощная система. Изучайте - пригодится.

0
Сергей
03.10.2019 9:49

Я только в начале, изучать конечно буду. Но есть вопрос уже сейчас, чтобы сделать пригодную структуру расходов. Может быть вы знаете насчет поля "Подробности"?

И что такое СКД?

+1
Александр1
03.10.2019 17:58

СКД схема компоновки данных, у меня структура расходов иерархическая. Продукты – молочные продукты – молоко, сыр и т.д.

0
Сергей
04.10.2019 8:17

СКД схема компоновки данных

ок, спасибо.

Продукты – молочные продукты – молоко, сыр и т.д.

мне почему-то не хочется делать подстатьи, уж слишком подробно получается, для бюджета много строк и групп, которые раскрываются. Но если подробности не обрабатываются в отчетах, то придется...

0
Александр1
04.10.2019 8:57

В бюджете есть возможность настроить видимость статей Дохода/Расхода. Указываете видимость группы статей Продукты, вводите план по этой группе. В документах расхода выбираете подстатьи молоко, мясо и т.д. Бюджет соберёт все расходы в группе Продукты. В документах расхода можно выбирать как группу расходов, так и элемент.