Вопрос →  Вопросы чайника: выписка из банка

0
Сергей
04.10.2019 13:39

Поищите внешнюю обработку по загрузке данных из Finansisto.

спасибо.

нашел почти последнюю QIFex_2.0.33.7 1С Деньги и финансисто.zip ( 20,06 КБ )

но не работает, ошибка "Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено".

структуру и формат чисел в csv не нашел, видимо тем, кто использует финансисто это не надо)

csv карпизный формат, я его уже пересохранял через excel, ладно, попробую еще как-нибудь)

+1
Костюков Руслан
07.10.2019 9:14

о не работает, ошибка "Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено".

Возможно - порядок колонок в файле Finansisto отличается от порядка в вашем файле.

Настройки порядка колонок там нет, но если владеете Конфигуратором - поменять порядок строк не составит труда.

Ну или найти программиста, который "допилит" эту обработку для вашего формата.

0
Сергей
07.10.2019 11:32

Возможно - порядок колонок в файле Finansisto отличается от порядка в вашем файле.

да, об этом подумал сразу, как первый шаг по отладке. попробую. в том числе и спрошу формат там где взял...

0
Сергей
07.10.2019 11:51

но если владеете Конфигуратором - поменять порядок строк не составит труда.

конфигуратором не владею. но, спасибо, надоумили посмотреть файлик в конфигураторе.

так вот - в табличной части нет количества и цены, только сумма.(

есть комментарий, но куда он его кладет не понятно, скорее всего в комментарий, мне надо в "подробности".

Ну или найти программиста, который "допилит" эту обработку для вашего формата.

тогда уж лучше родную, мне ее логика построения нравится, и тем более работает идеально. но это дорого...

0
Сергей
07.10.2019 12:04

стал сам смотреть)) сделаю как минимум 2 главные вещи - добавлю в табличные части и в формирование новой таблицы выписки) а там посмотрим

не знаю что получится, пока конфигуратор падает при попытке сменить имя внешней обработки, ТП молчит пока.

0
Сергей
15.10.2019 19:00

Возможно - порядок колонок в файле Finansisto отличается от порядка в вашем файле.

нашел формат строки для этой обработки и с кодировкой разобрался, можно грузить с помощь этой обработки.

но аналитики не грузит она, и поле "проект" - единственное из аналитик, тоже не понятно что надо сделать, чтобы загрузить.

Рассчитывал, что повторная обработка этой же операции с помощью "загрузка выписки 1С" поможет обновить, но она "затирает" введенную цену и вставляет только сумму и при этом другие поля оставляет без изменений. Так что крест на этом - делать из нее полноценную загрузку все равно что с нуля, наверное проще родную допилить.

В связи с этим вопрос - может кто знает - как и где можно арендовать ключ от версии проф? на недельку...не знаю куда ткнуться...

Как доработать загрузку 1С и ее справочник, который ей используется, уже видно, но справочник заблокирован от изменений. Как сделать из него таблицу значений  во внешней обработке не знаю, кажется проще изменить справочник, но для этого надо ключ "проф".

0
Костюков Руслан
16.10.2019 12:27

нашел формат строки для этой обработки и с кодировкой разобрался, можно грузить с помощь этой обработки. но аналитики не грузит она, и поле "проект" - единственное из аналитик, тоже не понятно что надо сделать, чтобы загрузить.

1. Зато она прекрасно загружает комментарии. Аналитику можно проставить уже в 1С.

2. Чтобы загрузить "проект" - нужно, чтобы у вас в 1С в соответствующем справочнике были аналогичные значения. То же самое относится к кошелькам и расходам. Тогда обработка находит соответствующие значения и подставляет их в формируемые документы.

0
Сергей
16.10.2019 12:40

1. Зато она прекрасно загружает комментарии. Аналитику можно проставить уже в 1С.

у меня она комментарии не читает, не нашел пока место в строке, где комментарий должен стоять.)

а аналитику для 40000 операций вручную ставить не комильфо. для выписки банка можно, поскольку и при ручном вводе чеков ее надо ставить вручную.

что до проектов - я видел как обработка пишет что проект не найден. просто у меня нет одной строки операции со всеми заполненными полями. и разумеется сделал в справочниках нужные статьи и проекты. Однако обнаружил - только обрабатываются статьи без статей, т.е. без вложенности она обрабатывает, а уровень ниже нет. Впрочем у меня не полный пример формата строки...

Сравнивая две обработки - 1С и внешнюю, вижу, что для 1С не хватает только 2-х полей - количество и подробности. Остальное обработка 1С грузит отлично, даже автоматом "долги" с привязкой к долгам и с минимальным ручным вводом "обмен валюты". Более перспективно подправить именно ее.) Я даже вижу куда и что записать, чтобы нужное мне появилось, но не могу пока(

0
Сергей
28.10.2019 10:41

Вопрос решен полностью, даже с загрузкой поля "скидка".

Что интересно - затрать 1 час дополнительно, когда делаешь загрузку и будет универсальная загрузка.

Нет, мы ж чоткие чуваки, мы ведь пишем загрузку _выписки банка_.