Вопрос →  Вопросы чайника: выписка из банка

0
Сергей
01.10.2019 7:45

Смотрю, как можно сделать импорт из другой программы.

В загрузке выписки банка не вижу показатели - количество, цена и подробности.

Можно ли настроить, чтобы было видно?

 

И еще, после обработки выписки появляется галочка "вводится по кассовому чеку", хотя импортируется одна запись (строка).

Как сделать, чтобы галка не ставилась?

0
Сергей
01.10.2019 9:29

а может есть какие-то продвинутые обработки первоначальной загрузки?

0
Стригин Владимир ( Невинномысск)
01.10.2019 14:15

Выписка из банка содержит только информацию о наименовании и общей сумме операции, цена и количество не передаются в банк. Следовательно, импортировать отсутствующие данные нельзя.

0
Сергей
01.10.2019 14:39

Да, конечно это так.

Но список показателей ведь создан программистами, возможно в него можно включить то, что нужно, и сделать это, например, в конфигураторе?

Я совсем не разбираюсь в этом как и что можно, просто ищу возможности.

0
Стригин Владимир ( Невинномысск)
01.10.2019 14:51

Для этой задачи выписка из банка не подходит. Нужен другой документ, содержащий цену и количество в структурированном виде. Тогда можно попробовать самостоятельно добавить правило чтения.

0
Сергей
01.10.2019 15:24

Нужен другой документ, содержащий цену и количество в структурированном виде.

а конфигуратор не подойдет для создания этого документа?

задачка кажется не сложной, ведь и цена и количество как объекты уже есть, надо их поместить в интерфейс, а обработка этих показателей и их ссылок на выписку обычная.

0
Костюков Руслан
02.10.2019 10:29

Конфигуратор - это не волшебная палочка.

Конфигуратор содержит средства администрирования пользователей, выгрузки/загрузки резервных копий, и средство разработки.

В свою очередь средство разработки позволяет :

- создавать отчеты, которые анализируют/собирают/группируют данные из документов и/или регистров;

- создавать обработки, которые анализируют одни данные и создают (изменяют) другие;

- создавать/изменять структуру данных (документов, справочников, регистров).

Пока что не совсем понятно, что вы хотите получить и из чего.

Выписка банка для решения вашей задачи не подходит - там нет количества и, чаще всего, номенклатуру.

Попробуйте сформулировать задачу - что именно вы хотите получить?

0
Сергей
02.10.2019 11:28

Попробуйте сформулировать задачу - что именно вы хотите получить?

Мне нужно загрузить в Деньги мои транзакции из csv файла вместе с 3-мя полями - количество, цена и подробности. Все эти поля используются в учете операций в 1С деньги, т.е. не придуманы мной. Если бы они появились в списке показателей "Загрузка выписки банка", то вопрос был бы решен. 

Загрузку расходных операций я настроил, загрузку операций перемещения тоже, доходных операций тоже (но тут трудности с распознаванием доходной операции, но думаю или исправят или ТП посоветует, как мне сделать по-другому).

Так что все неплохо, за исключением 3 полей.

Согласен, что тогда это была бы не загрузка выписка банка. Ну а что такого? Можно назвать более универсально "загрузка данных" и дело в шляпе. Плюс для проги - для новеньких, которые тащат прошлое с собой) ну как-то так...

0
Сергей
02.10.2019 12:16

доходных операций тоже (но тут трудности с распознаванием доходной операции, но думаю или исправят или ТП посоветует, как мне сделать по-другому)

разобрался сам, переименовал статью дохода. так что всё работает отлично. надо будет еще кредитные операции посмотреть и долговые.

0
Сергей
04.10.2019 8:21

узнал, что можно сохранить выписку из конфигуратора, как внешнюю обработку и добавить в нее количество, цену и подробности, да и галку "чек" не ставить.

подскажите плиз кто может сделать это за небольшую денежку? делов-то совсем не много...