Пожелание →  Приведите конфу к совместимости 8.3.14

+1
Мухаметшин Рустем (ЦЕНТР СОПРОВОЖДЕНИЯ, Казань)
18.03.2019 1:05

Выключил совместимость на платформе 8.3.14

Полезли косяки.

Например в обработке загрузки выписки первая закладка пустая, хотя закладка Новые заполнена. Ну и т.д. того же рода

+1
Третьяков Максим ( Самара)
21.03.2019 8:22

А что Вам это даст?

На данный момент нет ни одной конфигурации 1С которая бы работала на режиме совместимости 8.3.14. Библиотека стандартных подсистем с поддержкой 8.3.14 лежащая в основе всех типовых конфигураций ожидается только к осени.

0
Мухаметшин Рустем (ЦЕНТР СОПРОВОЖДЕНИЯ, Казань)
28.03.2019 15:19

Хочется доработку поставить через расширение версии 8.3.14

0
Костюков Руслан
29.03.2019 9:58

А что там по сравнению с расширениями 8.3.13?

+1
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
20.06.2019 9:41

Насколько я помню, сейчас включен режим совместимости 8.3.10

То есть свои объекты для хранения создавать, по-моему, нельзя.

У меня в качестве задумки для допиливания загрузки с сайта налоговой есть несколько идей. Например, куда-нибудь прикрутить вес единицы товара, чтобы потом автоматом получить пересчет в кг или литры. Сделать для магазинов флаги обработки строк товаров по определенным правилам. Например, Перекресток в наименование товара пихает номер строки и, например, в чеке получаются 2 строки

1. Пельмени 

2. Пельмени

В результате строки разные и в чек не сворачиваются. 

В любом случае, текущего режима для этого мало.

0
Соловьев Константин
21.06.2019 11:08

А если включить другой режим совместимости, то обновляться все равно можно будет без проблем, я правильно понимаю? Хочу доработать при помощи расширений конфу, свои объекты добавить в т.ч..

0
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
21.06.2019 11:22

Чтобы включить режим совместимости - требуется включить возможность изменения конфигурации. Это влечет за собой отсутствие возможности автоматического обновления. И я не знаю, допускается ли такое вообще у пользователей базовой версии. 

Конечно, если вы занимаетесь 1С, сможете потом сами обновить конфигурацию - то добро пожаловать.  Но как массовое решение оно не годится.

Я думаю, единственный вариант - это устроить массовый флеш-моб с написанием в техподдержку (не на форуме) пожелания о выпуске новой версии с поддержкой совместимости для высоких релизов. Но, КМК, реальное количество таких пользователей - 1,5 человека.

0
Мухаметшин Рустем (ЦЕНТР СОПРОВОЖДЕНИЯ, Казань)
22.06.2019 19:44

обновляться то можно.

вот только некоторые механизмы конфы не работают

например, косячит загрузка выписки

0
Мухаметшин Рустем (ЦЕНТР СОПРОВОЖДЕНИЯ, Казань)
22.06.2019 19:45

в базовой нельзя конфу менять.

кстати, там в общем модуле есть контроль допустимой версии, так что надо вносить в него изменения

0
Соловьев Константин
28.06.2019 20:16

Не совсем понял. Если я хочу в конфу добавить через механизм расширений свои объекты (справочник, регистр и т.д.), для чего изменю совместимость на более высокую, то потом не будет работать механизм загрузки выписки?