Вопрос →  Сбиваются настройки форм

0
Чертов Федор
13.03.2019 9:06

Добрый день!

Кто знает почему сбиваются настройки форм?

Я настраивал форму, раскладывал аналитики по разным вкладкам, несколько дней было все ок, но сегодня слетели почему-то настройки. Часть, не все поля были перемещены на другую вкладку (в форме это данные аналитик), все выводимые ссылки из справочника контакты (улица, телефон, адрес), были удалены. Приходится повторно настраивать. Не очень удобно это делать каждый раз. Может существует, какая-то ошибка, которую можно обойти? либо действия необходимо сделать, чтоб такого больше не повторялось?

+1
Чертов Федор
10.04.2019 9:53

Отвечаю сам же и на свой вопрос, так сказать для наполнения базы знаний.

Если вдруг кто любит использовать настройки форм по индивидуальному расположению.

В общем вся проблема кроется в добавлении новой аналитики, не значения аналитики, а именно самой аналитики. Поэтому происходит такой сбой. И как я понял причина вся в том, что виды аналитик не имеют кодировки, а следовательно в качестве уникальности рассматривается только его наименование. При добавлении нового вида аналитики происходит его вклинивание в список, остальные виды аналитик смещаются и в хаотичном порядке перемещаются и поля в форме документов. Решения я пока не нашел, просто после добавления исправляю форму повторно. Но думаю, можно пробовать добавить код, либо изменить все наименование по типу 001_Наименование, 002_Наименование, 003_Наименование, и т.д.