Вопрос →  Загрузка выписки банка

0
Чертов Федор
08.02.2019 21:39

Ребята, помогите.

Сделал правило чтения. Файл содержит много аналитик, для операции.

Не могу понять, почему после создания операции все аналитики показываются в документе в шапке, а не в таблице.

Я так понимаю это косяк конфигурации.

Помогите исправить это.

0
Луценко Павел
15.03.2019 22:53

В шаблоне разбора выписки - да, почему-то так странно.

Я сначала гружу выписку с минимумом аналитик в шаблоне, а потом проставляю аналитики на строчках. Это дольше, но другого пути не нашел пока.

0
Чертов Федор
16.03.2019 9:23

Я писал в поддержку, пообещали доработать, и если они меня правильно поняли, перед загрузкой будешь выбирать и ли шаблон по которому загружать будешь, или применяться по умолчанию, чтоб какая-то часть шла в шапку, какая-то в строку. Но когда это будет не известно, т.к. сейчас какие-то более глобальные доработки ведутся. Жаль, что они не раскрывают свои планы по доработкам, очень интересно посмотреть.

0
Луценко Павел
16.03.2019 10:02

Ну, учитывая что за последний год обновления носили исключительно косметический характер... Тут как нельзя кстати будет пословица "обещаного три года ждут" :)

0
Чертов Федор
16.03.2019 10:36

)) да, я этого не исключаю. На самом деле мне много чего не хватает. Я хочу, чтоб в расходы можно было добавлять поля так же как и в документы операций, накладывать на них обязательность заполнения, которая бы зависила, либо не зависила от других аналитик, и переносилась в операции, или нет при необходимости (если я так установил). Построение отчетов по статьям расходов и аналитикам из них, и при этом можно было вытаскивать документы, которые были на эти расходы сделаны. Нормальная реализация покупки и продажи имущества, сейчас это можно сделать через не пойми как, если покупку как можно сделать корректно, то вот продажу, максимум, что я придумал, это корректировка ее стоимости ко дню продажи, далее использование операции с отрицательным знаком. Вообще у меня расходов с использованием отрицательного значения очень много, это и возвраты по заказам, по сути копия того чека, в рамках которого покупался товар, далее удаление всех статей из операции, кроме возвратной, а на возвратную установка знака -, и нормально прилетает, и именно так, как должно, это не доход а уменьшение расходов. Возможно это и есть правильный способ отражения, но вот чего не хватает, так это ссылки в документе на тот, из которого сделал копию. Но это не очень страшно. И для удобства отслеживания расходов, возвратов, перемещений, доходов сделал цветовую настройку отражения сумм на вкладке операции.

0
Костюков Руслан
18.03.2019 10:24

Я хочу, чтоб в расходы можно было добавлять поля так же как и в документы операций, накладывать на них обязательность заполнения, которая бы зависила, либо не зависила от других аналитик, и переносилась в операции, или нет при необходимости (если я так установил).

Что вы этим контролируете?

0
Чертов Федор
18.03.2019 15:27

Например у меня есть статья расходов, какая-нибудь обувь. В аналитиках я накидываю свойства, бренд, материал, цвет, размер, член семьи, и т.д. еще штук 6-8 параметров. Чтоб не забывать важные для меня параметры, я бы на них повесил обязательность заполнения (в документах расход) В статьях расходов обязательность заполнения не требуется, т.к. все аналитики на отдельной вкладке прекрасно помещаются.А в части переноса необходимых данных в операции, также. Дело в том, что я использую аналитики, как характеристики товара, и поиска по этим аналитикам реально не хватает, но крутимся, как можем. Может, когда-нибудь, что-то подобное и реализуют. Было б круто, а может я и сам смогу когда-нибудь изучить и добавить функциональность в конфигурацию.

0
Костюков Руслан
19.03.2019 10:01

Например у меня есть статья расходов, какая-нибудь обувь. В аналитиках я накидываю свойства, бренд, материал, цвет, размер, член семьи, и т.д. еще штук 6-8 параметров. Чтоб не забывать важные для меня параметры, я бы на них повесил обязательность заполнения (в документах расход)

Вот вы и ответили на свой вопрос.

1С:Деньги не предназначены для учета товарного движения номенклатуры в разрезе 6-8 свойств (характеристик).

Кроме того, обязательность заполнения характеристик - тоже спорный вопрос, а поиск расходов по характеристикам не будет работать, если не реализовать нечто типа партионного учета.