Вопрос →  На какую программу перейти с 1С:Деньги

+1
Романов Владимир (ГТРК "Курган", Курган)
01.02.2019 8:58

Здравствуйте. Давно уже использую программу 1С:Деньги, она хороша, но ограничена. Оно и понятно, ведь делалось это для домашней бухгалтерии, для людей, у которых зарплата, пара карточек, и может кредитка. Я же завел столько счетов, что уже начинаю в них путаться. В связи с этим, что посоветуете более мощное, но все еще для одного человека (возможно фрилансера)?

 

Я занимаюсь тем, что перевожу тексты и решаю задачи. Соответственно, и в том и в другом случае у меня есть куча документов, которые хотелось бы проиндексировать, и искать по ним. На ум сразу приходит 1С:Документооборот, но я не знаю, может ли он, скажем индексировать DOC/DOCX-файлы, маркировать их тегами.

 

Кроме того, нужно управление проектами, но не как здесь - https://solutions.1c.ru/catalog/pm-prof/features, где проекты, стоимость, сроки, диаграмма Ганта, и прочее. Мне нужен простенький трекер, чтобы можно было завести проект, в нем задачи, и подзадачи, чтобы задачи можно было отмечать как "в работе" и "выполнены" и подсчитывалось время, которое на них ушло (лучше с помощью проги отдельной, но можно и вводить самому). Вполне может быть, что в 1С:Документообороте это уже есть, я не пробовал.

 

Кроме того, все это, естественно, должно интегрироваться с бухгалтерией. То есть, я выполнил проект, в нем записано, например, "150р", они сразу же записались в 1С:Деньги на выбранную статью. Да, скорее всего 1С:Деньги сильно урезанная версия, и не позволяет интеграций, но тогда посоветуйте какую "более старшую" версию выбрать. Кроме того, в обычных версиях, например, "Управление нашей фирмой" вроде как все гораздо сложнее, там счета, переводы, и так далее? Тогда где про это можно почитать? В домашней бухгалтерии такого нет.

 

Еще у меня есть ИИС (Индивидуальный Инвестиционный Счет). Хотелось бы чтобы учитывалась цена акций/облигаций, возможно было бы откуда-то импортировать даты купонных доходов (например с Финама или откуда-то еще), и так далее. Но это наверное никто пока не может.

 

Скоро вполне может быть, на нашу область распространят закон о самозанятых, тогда я должен буду платить налог 4/6%, желательно, чтобы программа тоже как-то интегрировалась с этой новой прогой от налоговой "Мой налог".

 

С уважением, Романов Владимир, г. Курган.

+2
Луценко Павел
15.03.2019 23:00

Добрый вечер.

В конце списка мечт не хватает только "и чтобы бесплатной была". 

 

Нет такого одного продукта. Ну, вернее, есть. "Комплексная система управления предприятием" класса ERP называется обычно.

А (относительно) бесплатно и все в одном - MS Excel. 

 

Люди, я вот не понимаю, если ваши купонные доходы и меганалоги настолько велики, что вам никак раз в месяц десяток цифр не заполнить в системе - может вам помощника нанять? 

+3
Важенин Владимир ( Российская Империя)
18.03.2019 10:00

Про ИИС и ОМС, акции, облигации уже писалось миллион раз. Создается группа кошельков ИИС, в них элементы - кошельки с валютой и названием (облигация, акция, металл). Далее операция обмен валют и шаблоны в помощь. Все.

0
Плотникова Мария
25.10.2019 19:09

Простите, но не очень понятно. Т.е. Вы предлагаете создать новую валюту в справочнике валют, н.п. золото? Можно как-то подробнее, потому  как поиск "миллион раз"- для начинающих не очень помогает. Заранее спасибо.

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
05.12.2019 9:22

Все верно. Создаете новую валюту, заполняете ее и все. Создаете кошелек, например, ОМС. Ставите валюту кошелька созданную валюту

0
Volkov Aleksey
06.01.2020 21:15

Владимир,

Подскажите, как Вы включили опцию зависимости валюты от другой? У меня такого нет даже на самой новой версии.

 

0
Volkov Aleksey
06.01.2020 21:41

Нашел в конфигурации. Точнее понял, что они это выпилили из неё. Жалко. Теперь не понятно как вести учет Акций США. 

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
07.01.2020 15:20

Ага, я в расширении вернул назад. Это удобно, если золотые монеты заводить. Например, есть 2 золотые монеты !Георгий победоносец"массой 7,7гр.  так вот и учет иде 2 шт, от 7,7 валюты "Золото"

0
Костюков Руслан
08.01.2020 10:13

Через "Еще/Изменить форму" пробовали?