Вопрос →  Система сторнирования, возвратов денежных средств за уплоченный ранее товар

0
Чертов Федор
11.01.2019 9:07

Добрый день! Кто, как делает систему сторнирования, возвратов за товар? например алиэкспресс. Заказал товар, товар не пришел вовремя, вернули деньги, после пришел товар. Что хочу видеть, всю историю. Т.е. дата заказа и списания имеется, дата сторнирования и возврата обратно не имеется, более того и указать это нет возможности. Временно сделал, как создал копию расхода, но ввел отрицательную сумму. Это хоть как-то решило вопрос.

Кто-что по этому поводу думает?

0
Костюков Руслан
11.01.2019 9:57

Ведите в Бухгалтерии. Зачем нагромождать Деньги учетом того, что важно только вам?

0
Чертов Федор
11.01.2019 10:05

У каждого разные запросы и отвечать таким заключением "зачем нагромождать?" не совсем корректно с вашей стороны. Так можно вообще все в экселе вести, либо вообще в блокноте. Программы используются и расширяются в части функционала для удобства и обхвата всех потребностей. Если кому-то это не нужно, не значит, что это не нужно другим. Это вполне типичные ситуации по возврату на карту денег обратно, конечно можно просто взять и убрать сумму с заказа, и как бы все. Но это не отражает всей истории. В общем если вам не нужно, то и высказываться за то, что это не нужно, тоже не требуется. Пользуясь вашей логикой можно возмутиться и в добавлении катринок в конфигурацию, и множестве других расширений.

+2
Федоров Борис
11.01.2019 11:40

Провожу ту же операцию с отрицательным значением.

+1
Костюков Руслан
14.01.2019 9:48

Мне нужно кое-что другое - учет коммунальных расходов не кассовым методом, а методом начислений, но я не могу добиться этого от команды разработчиков уже 10 лет, потому что постоянно находится что-то важнее - то учет имущества, то учет драгоценных металлов, то учет долгов и процентов.

Но при всем при этом - я понимаю, что глупо ожидать универсальности и реализации всех пожеланий от конфигурации за 600 руб.

+1
Чертов Федор
14.01.2019 12:22

Вообще, как я вижу эту реализацию.

Добавление в операцию возможности добавлять ссылку на операцию сторно. Все.

Эти 2 операции связаны, и можно открыть одну из другой и посмотреть детали.

p.s. Подобное конечно хочется и с имуществом. Дал ссылку на имущество в расходе, и при выборе операции с имуществом, получаешь все движения средств. Пока обхожусь отчетами с пред установками.