Вопрос →  Реализация ограничений на справочники участвующие в аналитиках

+1
Чертов Федор
27.12.2018 13:35

Добрый день! Как сделать ограничение на выводимый список значений при использовании аналитики?

Суть вот в чем.

Например я создал статью расхода, в табличную часть добавил аналитику, например члены семьи, данная аналитика использует справочник контакты, а в этих контактах у меня еще имеются и такие разделы, как производитель, получатель оплаты, и т.д.

Так вот, когда я указал эту аналитику (члены семьи) в справочнике контакты под это дела создана отдельная группа с таким наименованием, и вот, как только я стал бы выбирать значение аналитики, программа мне бы выдала всю структуру, но только начиная именно с папки под названием "Члены семьи", и соответственно все, что находится под ней. Такой же механизм необходим и при заведении операции, т.к. в операцию аналитики сами подтягиваются, логично, что появится и столбец, либо поле, в зависимости от настройки формы, и вот в момент, когда я нажму на показать все, либо начну ввод вручную, отбор должен произойти аналогично тому, что был бы применен в статье расходы.

Тоже самое и для доходов. Кто, что думает на этот счет?

0
Костюков Руслан
31.12.2018 13:29

Думаю - никак. Только править код конфигурации.

0
Третьяков Максим ( Самара)
02.01.2019 11:27

Никак. Только править код и использовать предопределённые элементы.

Либо - как вариант, изменить у статьи тип аналитики на "Значение аналитики" и использовать его.