Обмен опытом →  Финансовый результат

0
Васильев Константин ( Москва)
05.09.2018 10:58

Доброго дня всем участникам!

Хотел спросить, может есть где нибудь настройка о которой я не знаю. Неудобство в принципе расчета финансового результата.

Пример:

1. Покупаю недвижимость - Пишу расход,вместо статьи расхода указываю объект недвижимости.

2. В недвижимость тоже докупаю всякое имущество, которое также отражаю. (Интересно посмотреть потом стоимость вложений)

Но продавать все это я не собираюсь, а потому для меня это, ну как бы не актив, а убыток.

Программа при расчета фин реза стоимость имущества включает в +. И что бы я не купил, мое фин. состояние не уменьшается. Хотя для меня все таки уменьшается, деньги я потратил.

Пробовал тут же переоценивать в 0 имущество, но тогда не видно сколько потрачено на имущество.

Был бы чек-боксик на объекте имущества или в общей настройке - не учитывать в финансовом состоянии.

Возможно логика у меня не совпадает с логикой большинства, для которого писали программу.

 

 

0
Костюков Руслан
06.09.2018 9:41

Тут сначала нужно понять логику разработчиков. У меня создалось впечатление, что они намешали в одном флаконе БДР (бюджет доходов и расходов) и БДДС (бюджет движения денежных средств).

То, что вам нужно - скорее похоже на БДДС.

ИМХО чек-боксиками тут не обойтись - тут нужно кардинально менять логику движений и отчетов.

0
Соловьев Константин
07.09.2018 20:25

Ну или просто, как тут как-то говорили, делать чисто как расход и формировать отчет по расходам за большой период. Но это, конечно, неудобно...

0
Сафонов Вадим ( Санкт-Петербург)
08.09.2018 10:32

В действующей версии программы выход только один - пользоваться иерархической структурой справочника "Статьи расхода". Всё записывать как расходы и позже анализировать именно как статьи расходов. Неудобно, особенно если нужно перенастроить отображение графиков. Но других вариантов нет.

0
Васильев Константин ( Москва)
10.09.2018 10:53

Спасибо большое! Хотел сам дописать через расширение конфигурации. Но как и указали выше, одним "чек-боксом" дело не поправить.

В итоге все таки сделал статьями расходов, а аналитику настроил на имущество. 

В итоге Имущество в фин рез не попадает, но по отчету расходов, есть вариант где можно аналитику в отбор поставить. Таким образом получаю срасходы на то имущество которое мне нужно. Только главное правильно его сгруппировать в справочнике имущества (но это уже задача понятная)

 

Спасибо всем. 

+2
Луценко Павел
22.09.2018 6:40

В действующей версии программы выход только один - пользоваться иерархической структурой справочника "Статьи расхода". Всё записывать как расходы и позже анализировать именно как статьи расходов. Неудобно, особенно если нужно перенастроить отображение графиков. Но других вариантов нет.

Еще есть аналитики "проект" и "активность". По аналитике проекта я собирал расходы на ремонт - все отлично получилось. Параллельно, кстати, собирал по статьям для контроля - получилось то же самое.