Вопрос →  Как правильно начать работу со старым периодическим шаблоном?

0
Соловьев Константин
03.09.2018 15:06

Есть шаблон, запускался ежемесячно 13 числа. Потом он стал неактуален, я его отключил.

Сейчас опять хочу его включить, начиная с этого месяца, но, скажем, с 10 числа.

Опасаюсь, что если я просто его включу (поставлю галку "Актуален") и поменяю дату выполнения, то он создаст кучу пропущенных документов. Или, если просто поменять дату начала, указав как 01 сент. 2018 г., периодичность "ежемесячно 10 числа", то ни со старыми документами ничего не случится, и новые начнутся именно с сентября, как и надо?

0
Голубев Алексей
04.09.2018 7:43

в чем сложность создать новый документ? экономия места на диске? ;)

0
Соловьев Константин
04.09.2018 13:27

Вы имеете в виду - создать новый шаблон?

+1
Сафонов Вадим ( Санкт-Петербург)
08.09.2018 10:49

Шаблон на доход или на расход.

Если на доходы - однозначно делать новый шаблон и следить, чтобы он срабатывал в текущем бюджетном периоде. Если такой шаблон не срабатывает, например доход на полную запланированную сумму не получен и документ о приходе не составлен - тогда проблем не оберёшся. Сплошные цепные ошибки.

Если на расходы, то можно и просто включить/выключить. Просто проконтролировать график операций. Должно быть всё корректно. Если нет - просто создать новый шаблон.

Собственно вся система шаблонов глючная. Но особенно глючны шаблоны на доход. Что является причиной - не знаю. Разработчики на эту тему молча как партизаны.

0
Луценко Павел
22.09.2018 6:38

Я делаю копию со старого шаблона, называю его "Шаблон v2", ставю правильную дату начала действия и новые параметры. 

Если снова поменяется - мне не сложно сделать v3. Или я разделил платеж на две части - тогда будет v3.1 и v3.2. 

0
Соловьев Константин
22.09.2018 20:31

Ну а меня напрягает, что куча неактивных шаблонов... потому и хотел использовать старый... Жаль, что не получится...