Вопрос →  Не могу удалить запись

0
Павел Александрович (HomeProduct, Томск)
27.06.2018 7:26

Помечена на удаление. Запись контрагента. Программа не может удалить его. Расхода нет по нему в базе.

{Обработка.УдалениеПомеченныхОбъектов.МодульМенеджера(177)}: Ошибка при вызове метода контекста (Удалить)
    Объект.Удалить();
по причине:
Ошибка при выполнении обработчика - 'ПередУдалением'
по причине:
{ОбщийМодуль.ОбслуживаниеСправочников.Модуль(724)}: Значение не является значением объектного типа (ВидыИЗначенияАналитики)
        СтрокиКУдалению = СправочникОбъект.ВидыИЗначенияАналитики.НайтиСтроки(Новый Структура("ЗначениеАналитики", Ссылка));

0
Вадим (HomeProduct)
25.07.2018 8:13

Пишите в момент ошибки прямо из программы Сервис - Сообщить в службу поддержки

+ скриншот

0
Соловьев Константин
25.07.2018 10:32

И потом здесь расскажите, чем закончилось, пожалуйста. Вдруг у кого-то такая же ошибка будет..

0
Павел Александрович (HomeProduct, Томск)
25.07.2018 18:40

Да не могу я. Давно бы написал в поддержку. https://forum.1c.ru/money/topic/12211

0
Максим Ч.
27.07.2018 3:22

Попробуйте удалить через платформенный механизм.

Зайти в меню (в заголовке окна слева сверху круглая оранжевая кнопка с треугольником) -> Все функции... -> Стандартные -> Удаление помеченных объектов.

Полное удаление -> Удалить.

Если пункта "Все функции..." нет, то, сначала, его нужно включить.

Также в меню  -> Сервис -> Параметры..., там поставить флаг "Отображать команду "Все функции" и нажать ОК.

При желании, потом можно обратно отключить этот пункт.

0
Т Женя
10.08.2018 9:48

Тоже как-то столкнулся с такой проблемой, не мог удалить контрагента. Решение: - сначала убрать метку на удаление с контрагента. Далее выбираем этого контрагента, правая кнопка мышки, ИЗМЕНИТЬ, дополняем к нему любую букву, СОХРАНЯЕМ. А теперь помечаем на УДАЛЕНИЕ. И Удаляем обычным способом.