Вопрос →  Нужен обучающий курс по программе 1С:деньги.

+2
Петрушенко Федор (директор, Москва)
26.06.2018 9:59

Добрый день,

Подскажите, есть ли обучающие офлайн курсы по данной программе с качественным обучением. Так как функционал большой и не всегда получается в нем разобраться.

 

Если нет, то возможно есть обучающий видео курс?

 

С уважением, Федор.

+1
Сафонов Вадим ( Санкт-Петербург)
26.06.2018 10:54

Дорогой Фёдор!

Если Вы заметили в поставке 1С Деньги серьёзные проблемы даже с обычной Справкой. Информация по общей платформе неполна, отрывочна и написана на "нечеловеческом" языке. Информации для пользователей именно конфигурации "1С Деньги" - вообще НОЛЬ. Более того в текущей редакции большая часть Справки относится к устаревшим версиям. Офлайн курсы, те какие существуют - или по бухучёту, или по CRM, или по программированию в среде 1С. По конфигурации "1С Деньги" таких курсов "на радарах" не регистрировали. Что касается видео - Ютьюб Вам в помощь, но не думаю, что там стоит принимать за чистую монету всё что показывают.

Это еще один повод вспомнить о том, что "1С Деньги" нужно фундаментальное обновление. Разработчики пока молчат. Возможно они этот форум не читают.

+1
Луценко Павел
28.06.2018 21:12

Подскажите, есть ли обучающие офлайн курсы по данной программе с качественным обучением. Так как функционал большой и не всегда получается в нем разобраться.

Я учился сам, исходя из того, что хотел сделать для семейного учета. Сначала кошельки, потом остатки, потом операции, шаблоны, календарь... потом все остальное. 

И не поленился, прочитал этот форум, с самого начала. 

+1
Важенин Владимир ( Российская Империя)
29.06.2018 0:08

Воть

0
Петрушенко Федор (директор, Москва)
29.06.2018 0:29

Понятно, что можно научиться самому, но самостоятельное обучение это более долгий путь. Правильный обучающий курс это более эффективное конвертирование времени в навыки.

По этому хочется разобраться с данной программой досконально.

 

Так как у меня достаточно сложные финансовые потоки, то не всегда понятно как их перенести в программу.

 

0
Петрушенко Федор (директор, Москва)
29.06.2018 0:29

Спасибо за мануал.

+1
Костюков Руслан
16.07.2018 15:48

Так как у меня достаточно сложные финансовые потоки, то не всегда понятно как их перенести в программу.

Вот как раз со сложными финансовыми потоками у конфигурации "1С:Деньги" самые большие проблемы - кое-что реализовано в зачаточном состоянии, кое-что не реализовано вообще. Более-менее досконально отработаны только самые простые операции (приход, расход, перемещение между кошельками, банковский кредит по стандартным условиям расчета процентов и т.п.).