Вопрос →  Объединить базы версии 1.0 и 2.0

0
Barkov Yan ( Samara)
20.05.2018 21:26

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли и если возможно, то как объединить базы версии 1.0 и 2.0 за разные периоды?

+1
Костюков Руслан
21.05.2018 10:32

Вряд ли. Разный список и структура документов, справочников и регистров.
Я пока веду учет в 1.0, а когда преимущества 2.0 для меня превысят ее недостатки - выполню переход на новую версию.

В вашем случае - можно попробовать обновить базу 1.0 до 2.0 (только сохранить резервную копию перед обновлением), а потом перебросить справочники/документы из этой базы в основную (или наоборот) универсальной обработкой "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML".

0
lybsik_bl
05.10.2018 1:03

Добрый день!

Я пока веду учет в 1.0, а когда преимущества 2.0 для меня превысят ее недостатки - выполню переход на новую версию.

Я веду учет в 1.0 с 01.01.2013 г, и соблазнившись мифической возможностью заливать чеки прямо из приложения от ФНС по ОФД, приступила к переходу.

можно попробовать обновить базу 1.0 до 2.0 (только сохранить резервную копию перед обновлением)

При заходе в меню "Сервис" никаких обновлений у меня не обнаружено. Скрины прилагаю.

Долго возиться в ночи не хотелось - купила новую 2.0 электронную версию - думала скину через УниверсальныйОбмен. Имею опыт в других программах, семейства 1С.

потом перебросить справочники/документы из этой базы в основную (или наоборот) универсальной обработкой "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML".

Один вопрос только - А где взять файл правил? Без него не работает обработка эта. Скрин прилагаю. В инете искала - не нашла.

Хотела потренироваться до Нового года параллельно, а потом переехать в 2.0 с 01 января. Если не получится справочники скинуть, уж не бог весть какие деньги. Я вручную статьи расходов и контакты забивать точно не готова.

Вы сами пытались указанным вами способом что-то делать или просто читали что это возможно? Как и я)

 

 

 

 

 

 

 

0
lybsik_bl
05.10.2018 1:37

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли и если возможно, то как объединить базы версии 1.0 и 2.0 за разные периоды?

А вы как вышли из ситуации? Может какой то другой способ ещё есть справочники скинуть?

+1
Важенин Владимир ( Российская Империя)
05.10.2018 7:08

Маленький вопросик: А зачем вы покупали редакцию 2.0 и зачем переносить данные? попробуйте обновиться. Файлы обновления можно скачать с сайта 1С

+1
Костюков Руслан
05.10.2018 11:29

Поддерживаю мнение предыдущего оратора (Важенина Владимира).

Если у топикстартера параллельно велись базы 1.0 (стар) и 2.0 (нов) - то сначала 1.0 (стар) нужно обновить до 2.0 (стар), а потом сконвертированные данные из базы 2.0 (стар) перебросить в базу 2.0 (нов), например обработкой ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML

Если у вас всего одна база (1.0.26) - то обработка ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML вам не нужна, просто обновите ее текущей версией 2.0. В ранних версиях она предполагала переход именно с 1.0.26, как сейчас - не знаю (давно не смотрел). Возможно, вам придется скачать какую-то из более ранних версий 2.0 (например - 2.0.15), где этот переход еще предусмотрен, а потом последовательно обновиться с этой версии до актуальной.

0
lybsik_bl
05.10.2018 12:37

Маленький вопросик: А зачем вы покупали редакцию 2.0 

С утра я поняла, что погорячилась))) Вот зачем она мне теперь?)

Нечего вот на ночь глядя принимать такие глобальные решения. Обновлений там вагон и маленькая тележка с 2016 года. Я тоже ведь сидела и ждала какого то глобального преимущества от 2.0 над 1.0

Буду обновлять потихоньку. Потом просто может просто чистую конфигурацию сделаю из обновленной базы, чтобы старые данные не перецеплять/не перепроводить. Получатся у меня справочники, а остатки руками забью на 1 января.

0
lybsik_bl
05.10.2018 12:43

Меня смутило что именно моя одинэска написала, что обновлений не обнаружено. Я и не полезла на юзерс.v8. Ведь знала же что они все там лежат. Забыла(

Расслабилась на бухгалтерии, которая всегда пишет про новые обновления 

0
lybsik_bl
05.10.2018 12:58

А скажите ещё, пожалуйста. Эту 2.0 электронную версию, которую я купила, её на сколько устройств можно устанавливать? Не копировать, а именно устанавливать.

Почему спрашиваю. Деньги 1.0 коробочную версию можно было устанавливать три раза. У меня она третий раз уже установлена. Т.е. если бы комп у меня опять поломался, то всё равно покупать бы пришлось 2.0

Это я уже думаю куда б пристроить свою обновку. Подружке подарить может логин с паролем

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
05.10.2018 15:23

Вроде как тоже 3 раза. Ну раз вы купили 2.0 - считайте у вас будут доп.лицензии... Так что, в принципе, ничего страшного