Обмен опытом →  Как делать отчеты, вопрос к опытным

0
Вадим (HomeProduct)
15.03.2018 7:54

Начал осваивать отчеты. Не могу понять почему в них нельзя вывести диаграмму. Например нашел очень нужный мне "финансовое состояние". Это то что я хотел, но если бы он мог выводить еще и прогноз на основе бюджетов следующих периодов, то цены бы ему не было

Ладно, вопрос более практичный. Хочу вывести список остатков по кредитной карте за период 2 года

Нашел как сделать - Отчет по кошелькам - Остатки по периодам - Кошелек-равно-Тиньков

Получаю таблицу в которой ОООЧЕНЬ много лишнего

В валютах кошельков
В валюте отчета

Каждый их этих столбцов делится еще на

На начало
Приход
Расход
На конец

Итого много лишнего. Как мне вывести только в основной валюте и только На конец каждого месяца. Дело в том что 1С на основе этих данных не строит графики которые бы визуально показали остатки и мне приходится копировать в эксель а там чистить от лишнего и строить графики

Как настроить отчет и есть ли возможность строить графики как на главной?

0
Соловьев Константин
15.03.2018 16:04

В настройках можно найти. В данном случае - кнопка [ЕЩЕ] / Все настройки / Выбранные поля. И убираем лишние галки. Я, например, убрал все галки по группе "В валюте отчета" . в группе "В валютах кошельков" убрал "на начало", "приход", "расход".

Диаграмму можно попробовать добавить через [ЕЩЕ] / "Изменить вариант" / Кнопка [Добавить] / Новая диаграмма.

Только с с этими настройками, в т.ч. с диаграммами, я еще не "игрался", поэтому советую сделать резервную копию базы перед какими-либо изменениями.

0
Голубев Алексей
15.03.2018 23:44

>Только с с этими настройками, в т.ч. с диаграммами, я еще не "игрался", поэтому советую сделать резервную копию базы перед какими-либо изменениями.

именно для этого - копия резервная не нужна. сделать отчет неработоспосбным легко, но так же и легко вернуться к дефолтным настройкам.