Вопрос →  Отображение операций в календаре

+1
Сафонов Вадим ( Санкт-Петербург)
09.02.2018 20:47

Есть ли возможность в 1С:Деньги настроить отображение операций, введённых с главной страницы, или со страницы "Операции", в Календаре (с указанием направления: расход, доход, перемещение).

Сейчас при таком способе ввода операций в Календаре они не отображаются. Если вводить отдельную операцию непосредственно в Календаре, программа пытается создавать шаблон. Для разовой операции это совершенно лишнее.

0
Луценко Павел
09.02.2018 22:43

Деньги 8, редакция 2.0 (2.0.33.11), 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561) - разовые операции, запланированные через раздел Операции, отображаются в календаре. Но не все, насколько я помню - взять в долг/отдать долг без шаблонов не хотят отображаться. 

 

0
Соловьев Константин
15.02.2018 15:42

Жаль только, что "запланированные" как минимум на завтра. А не на сегодня...

0
Луценко Павел
15.02.2018 21:36

А "на сегодня" они называются черновики и тоже отображаются. 

+2
Соловьев Константин
19.02.2018 13:36

Я, конечно, давно уже проверял. Но на тот момент - не отображались черновики в календаре, увы. Мне надо было запланировать операцию, на сегодня, и чтобы можно было увидеть ее в календаре, чтобы не забыть. И просто создание операции на сегодня, с записью как черновика - не сработало, в календаре не увидел. Пришлось создать ее на "завтра", нажать кнопку "Запланировать", а потом в уже созданной - поменять дату на сегодня. Вот тогда только увидел операцию в календаре, на сегодня.

Почему так - ХЗ. Может, сейчас и иначе, не спорю, давно не проверял уже. Если работает - это хорошо...

0
Сафонов Вадим ( Санкт-Петербург)
19.02.2018 15:42

Как было раньше, так есть и сейчас. Если создавать черновик "На сегодня", то в календаре его не будет.

0
Луценко Павел
19.02.2018 21:41

Да, действительно. Интересный глюк. Запланировать на завтра - виден в календаре, на сегодня - нет. 

Возможно, я действительно никогда не создавал операцию "на сегодня", приношу извинения за дезу. 

Но обход, описанный Константином работает. 

0
Вадим (HomeProduct)
15.03.2018 8:04

А вот еще глюк календаря-шаблона Сегодня опять столкнулся

У меня есть шаблон "зарплата" запланирован на 15 число ежемесячно, сумма ориентировочная тк окончательно бухгалтерия сообщает 5 числа

И вот 5 числа получаю квиток, ввожу откорректированную сумму, жму сохранить - сохранить нельзя, можно только запланировать

И получается - шаблон в календаре и запланированная операция в операциях и никак между собой они не связаны. Если учесть операцию то она учтется, а в календаре нет(там шаблон и не изменился) и наоборот.

 

0
Соловьев Константин
15.03.2018 15:49

Это он просто предлагает таким образом (создав черновик на эту конкретную дату) зафиксировать измененную сумму в конкретный раз. Потому что или меняем шаблон - и тогда сумма меняется для всех будущих запланированных документов, или планируем черновик на этот конкретный раз - с конкретной суммой, вполне возможно, не совпадающей с запланированной в шаблоне (а также, возможно, на другую дату).

И эта запланированная операция вполне себе связана с шаблоном, в шапке есть ссылка на шаблон, по которому эта операция была создана.

Так что, имхо, тут никакого глюка нет. Если потом эту операцию учесть, в календаре она учтется именно как созданная по этому шаблону.

0
Вадим (HomeProduct)
15.03.2018 15:58

то есть вы ничего не поняли

у вас будет две запланированные операции по одному шаблону - одна с дефолтным другая с измененным

Но не одна операция на конкретную дату по щаблону с измененной суммой

Не собираюсь я менять шаблон(все будущие) мне надо уточненный шаблон на конкретную дату

Вот в этом и есть глюк - или перестраиваем шаблон или создаем единичный шаблон. Но это НОВЫЙ шаблон на основе старого

И если его активировать как операцию то стандартный шаблон будет показывать что он просрочен

Попробуйте и увидите