Обмен опытом →  Расширение с загрузкой с сайта налоговой

0
otsboy
29.08.2020 11:17

 

вот )

forum.1c.ru/money/t/1380... »»

 

Спасибо!

0
Польских Валерий ( Долгопрудный)
20.03.2021 5:27

Не помню, откуда наименование поля "ФД", но и "Проверка чеков", и "МиниДеньги" ставят в комментарий "i=XXX". Условие

Запрос.УстановитьПараметр("Комментарий", "%ФД="+СтрокаЧеков.ФД+"%");

не верно. Если в один день два чека с разницей по сумме меньше 1 р., программа начинает "шалить".

Условие

Запрос.УстановитьПараметр("Комментарий", "%="+СтрокаЧеков.ФД+"%");

может и не совсем верное, но исправляет данную ошибку.

0
Мавликаева Алена (1С:Первый Бит, Москва - Центр по бюджетному учету, Москва)
22.03.2021 15:12

Думается мне, что правильнее как раз будет скорректировать не только параметры, но и саму текстовку запроса:

 

    // Ищем документ самый ближний с нужной суммой
        Запрос = Новый Запрос;
        Запрос.Текст = 
        "ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ ПЕРВЫЕ 2    
        |    Расход.Ссылка КАК Документ,
        |    Расход.Проведен Как Проведен    
        |ИЗ
        |    Документ.Расход КАК Расход
        |ГДЕ
        |   ВЫБОР 
        |       Когда Расход.СуммаОплаты > &СуммаРасхода 
        |           тогда Расход.СуммаОплаты - &СуммаРасхода 
        |       иначе &СуммаРасхода -  Расход.СуммаОплаты  
        |   КОНЕЦ < 1
        |    И НАЧАЛОПЕРИОДА(Расход.Дата, ДЕНЬ) = НАЧАЛОПЕРИОДА(&ДатаДокумента, ДЕНЬ)
        |    //УчитыватьКомментарий И (Расход.Комментарий ПОДОБНО &Комментарий1 или     Расход.Комментарий ПОДОБНО &Комментарий2) //Ў корректировка 22.03.2021
        |
        |УПОРЯДОЧИТЬ ПО
        |    ВЫБОР
        |        КОГДА &ДатаДокумента > Расход.Дата
        |            ТОГДА -РАЗНОСТЬДАТ(&ДатаДокумента, Расход.Дата, СЕКУНДА)
        |        ИНАЧЕ РАЗНОСТЬДАТ(&ДатаДокумента, Расход.Дата, СЕКУНДА)
        |    КОНЕЦ";
        
        Запрос.УстановитьПараметр("СуммаРасхода", СтрокаЧеков.СуммаДокумента);
        Запрос.УстановитьПараметр("ДатаДокумента", СтрокаЧеков.Дата);
        Запрос.УстановитьПараметр("Комментарий1", "%ФД="+СтрокаЧеков.ФД+"%");    //БСА. Вставка//Ў корректировка 22.03.2021
        Запрос.УстановитьПараметр("Комментарий2", "%i="+СтрокаЧеков.ФД+"%");    //БСА. Вставка//Ў корректировка 22.03.2021

Изменения отмечены комментарием "//Ў корректировка 22.03.2021"

0
Мавликаева Алена (1С:Первый Бит, Москва - Центр по бюджетному учету, Москва)
22.03.2021 15:15

Правильно ли понимаю, что Ваше "Второе" отпало само по себе, после тщательного изучения справки? :-)

Второе:

Алгоритм, кога изначально в базу записываются уже детализированные чеки, считаю не правильным. Если за раз не проверил все чеки и закрыл окно обработки, на следующий раз непроверенные чеки не отличаются от проверенных - все зелёные. Наверное при загрузке из json их надо записывать как и МиниДеньги, с единственным расходом по статье "Прочие расходы" и по этому условию оставлять их красными? Меня напрягает то, что программа везде прописывает один кошелёк, и потом приходится просматривать всё глазами и тщательно.

0
Польских Валерий ( Долгопрудный)
23.03.2021 0:56

Так логичней, спасибо.

0
Польских Валерий ( Долгопрудный)
23.03.2021 0:58

Да, это "второе" не к данной версии расширения.

+1
Мишин Дмитрий ( Лесозаводск)
31.03.2021 14:54

Здравствуйте.

При нажатие "Перевести в документ", выходит ошибка вот такого типа:

Значение не является значением объектного типа (НайтиСтроки)
{ВнешняяОбработка.ЗагрузкаЧеков.Форма.Форма.Форма(682)}:    МасСтр = НаборАналитики.НайтиСтроки (Новый Структура ("ИспользоватьДляРасхода", Истина));
{ВнешняяОбработка.ЗагрузкаЧеков.Форма.Форма.Форма(426)}:    ДокСсылка = ПеренестиВДокументНаСервере(ДокСсылка);

Что я делаю не так?

+1
Мавликаева Алена (1С:Первый Бит, Москва - Центр по бюджетному учету, Москва)
31.03.2021 16:50

Сложно сделать однозначный вывод по такому скудному описанию (не в обиду Вам), но рискну предположить - Вы не заполнили статьи расходов по строке\строкам, прежде чем переносить данные в документ. Проверьте пожалуйста и если я ошибаюсь, то пришлите хотя бы скриншоты того, что и как Вы делаете. Также будет полезно знать Вашу версию платформы\конфигурации, ну и само расширение\обработку хорошо бы приложить т.к. их несколько версий.

0
Александр ( Москва)
24.04.2021 13:21

А вот в свете последних изменений, таких как функции сканирования QR в приложении "Миниденьги" и загрузки содержимого чека в облачном сервисе, м.б. имеет смысл адаптировать расширение под эти возможности?

Тем более, что вероятно требуемые справочники теперь имеются в коде программы и расширение может снова стать обработкой? Ведь это даст возможность его использования в базовой версии. Или я ошибаюсь?

0
Шляпникова Елена (Крылья)
29.04.2021 10:49

После обновления у всех работает загрузка? У меня проверка соединения проходит нормально, но данные из почты не загружаются