Обмен опытом →  Расширение с загрузкой с сайта налоговой

0
Сергей ( Екатеринбург)
05.02.2019 14:09

все разобрался. Нашел как у вас. Работает сразу. Жаль несколько потраченных часов из-за бардака в ветке. Разработчикам респект!

0
Костюков Руслан
07.02.2019 10:23

Это не бардак, а сообщество.

Хотя я давно предлагал создать новую ветку, чтоб было проще отслеживать актуальные сообщения и версии обработки.

0
Сергей ( Екатеринбург)
08.02.2019 8:23

Большое спасибо за модуль. Наконец-то все завел относительно быстро (с августа накопилось). Столкнулся с некоторыми неудобствами (на мой взгляд) при учете большого количества чеков. В связи с этим возникло несколько пожеланий к разработчикам, которые, как мне кажется, не сложно реализовать.

В качестве пожеланий:

1. После учета чека нужна очистка закладки "Загрузка чека" и перевод фокуса программы на закладку "Список затрат(чеков)".

что сейчас : после закрытия окна учета рука автоматически тянется к крестику, т.к. интуитивно хочется закрыть "Загрузка чека" и весь модуль закрывается, соответственно приходится открывать и загружать весь список заново .

 Логичнее всего "Загрузку чека" сделать отдельным окном,  а не закладкой, но в реализации, я так понимаю, это сложнее.

2.  После назначения ключевых слов не хватает обновления всего столбца "Статья расхода" для реализации автоматического заполнения одинаковых строк с наименованием. Так же будет понятно правильно ли срабатывает ключевое слово.

что сейчас: если несколько одинаковых строк с наименованием  и статья расхода не установилась автоматом, то при назначении ключевого слова все вышеописанные строки нужно проставлять вручную.

0
ЦБУ Первый БИТ (Москва, Москва)
08.02.2019 15:53

По поводу предложений - большое спасибо, что неравнодушны к разработке!

В части эргономики при работе с некоторым количеством чеков - абсолютно согласен. Между прочим в своей версии доработки это реализовано. Т.е. при нажатии на кнопку "Перенести в документ" в обработке активируется первая закладка со списком чеков и открывается создаваемый документ. Таким образом при проведении документа мы возвращаемся в общий список, из которого мы уже "переходим" к следующему чеку.

В части обновления столбца "Статья расхода" - хорошая идея, причём её реализация оказалась чуть сложней чем элементарно.

В приложенном файле новая версия моей доработки (АП_ЗагрузкаЧеков_НЕтиповая_Ўv6.cfe). Это НЕтиповое расширение, а расширение из ТС с моим апгрейдом под себя.

0
Сергей ( Екатеринбург)
08.02.2019 17:23

По первому пункту

пользовался вашей версией АП_ЗагрузкаЧеков_НЕтиповая_Ўv3.cfe

сейчас установил АП_ЗагрузкаЧеков_НЕтиповая_Ўv6.cfe

К сожалению фокус не переносится на первую закладку не в v3 не в v6, при закрытии фокус остается на второй закладке "Загрузка чека".

У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513) , Деньги 8, редакция 2.0 (2.0.34.5) , Расширения конфигурации: - Загрузка чеков (10.01.2019)

0
ЦБУ Первый БИТ (Москва, Москва)
11.02.2019 16:02

И так и сяк и наперекосяк попробовал, у меня всё работает так как я описал выше.

Можете описать по шагам, что нажимаете, прям "покнопочно", либо записать видео, что у Вас происходит.

upd. пробовали почистить кеш?

0
Сергей ( Екатеринбург)
14.02.2019 12:12

Не было чеков. Сегодня попробовал. Такое впечатление, что в последний раз у меня грузилась старая версия, хотя я честно удалял старую аж два раза. Сегодня я сразу увидел кнопку по обновлению сопоставлений и переход в Список затрат. Вроде все работает. Так что извините за дезу.

Не точно (закончились чеки). Озеленение строки в списке затрат похоже происходит после нажатия Перенести в документ. При этом если нажать отмену (допустим передумали) в окне расхода , то строка остается зеленая. Попробовал два раза, поэтому не 100%.

 

Если не сложно, пожалуйста, меняйте версию расширения в свойствах, а то сложно понять что загрузилось.

0
Жарков Олег (РЕВЕРС, Москва)
05.03.2019 10:10

Приветствую!

Последние 2 дня наблюдаю проблемы с загрузкой чеков в приложении. Сначала ошибка - сервис временно недоступен.

Сейчас при попытке получить любой чек (даже чек ранее нормально полученный) - чек некорректен.

Как у вас? Такая же беда?

0
Куклин Юрий (ООО "Сейфгард", Йошкар-Ола)
05.03.2019 10:12

Добрый день!

К сожалению, такая же беда!

0
Сергей ( Екатеринбург)
05.03.2019 10:17

Умерла так умерла...

Ровно так же.