Обмен опытом →  Расширение с загрузкой с сайта налоговой

0
Мавликаева Алена (1С:Первый Бит, Москва - Центр по бюджетному учету, Москва)
13.07.2020 17:19

Офигеть! Серьёзно!!!!

Увидел ваше сообщение и проверил, действительно. Однако обновление само не установилось, пришлось устанавливать принудительно (до версии 2.8.0).

Что можно сказать:
1) Интерфейс стал на два порядка привлекательнее и современнее

2) Есть настройки профиля (в т.ч. загружать чеки автоматом после сканирования - мега удобная вещь)

3) Для нормально авторизованных - расширенная функция подачи жалобы (в приложении называется тяжелая жалоба :-) )

4) Появился раздел меню "Акции", видимо для участия в каких-то промо (не понятно от кого и для чего, но всё же круто)

5) Появился раздел меню "Сообщения", я хз что это, но у меня в нём автоматом появились сообщения-жалобы о чеках, которые ранее не загружались

6) Мать моя! В режиме сканирования теперь есть кнопка фонарика!!!

И ещё по мелочи куча всего - смотрите сами и главное не отчаиваться - наши с вами усилия сделали приложение лучше! :-)

0
Куклин Юрий (ООО "Сейфгард", Йошкар-Ола)
13.07.2020 19:00

Продолжаю исследовать новую версию мобильного приложения.

Расширение, к сожалению, не работает. Старые чеки подгружает, но новые нет. В данный момент при входе по номеру телефона присылается временный 4-х значный код, а раньше приходил 6-ти значный пароль. По учетным данным ЛК  налоговой зайти не удалось. Сервер постоянно перегружен. Через Госуслуги для работы расширения входить наверно не имеет смысла.

Итог: нужно автору править расширение и сдается мне, в связи с новыми способами входа - это будет непросто. Ждем автора (ов) расширений - что они скажут.

Приложение конечно стало намного лучше, но еще доделывать и доделывать.

0
Евстигнеев Сергей (HomeProduct, Санкт-Петербург)
14.07.2020 9:48

Тут народ восхищении новой версии для сканирования...

Обновилась сегодня...

Ну вроде ничё.... вот только пришлось заново пройти регистрацию, но ранее сканированные чеки нашлись ...

А вот 1С деньги последнего отсканированного прямо сейчас чека не видит... хотя у него статус - получен.

Кто в курсе причины?

0
Куклин Юрий (ООО "Сейфгард", Йошкар-Ола)
14.07.2020 10:01

 

А вот 1С деньги последнего отсканированного прямо сейчас чека не видит... хотя у него статус - получен.

Кто в курсе причины?

 

Добрый день!

Мой пост над Вашим почитайте. Расширение необходимо исправлять по причине изменения авторизации на сайте налоговой. Пока не будет исправлено расширение - оно не будет подгружать новые чеки

+1
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
14.07.2020 11:12

Добрый день всем!

Попробовал, как в прошлый раз, проанализировать трафик сниффером. Ничего интересного там не обнаружил. НО!

В программе идем в раздел "Мои чеки", в правом верхнем углу нажимаем иконку "выписка" и можем заказать себе на почту выписку за нужный период в формате json.

Буду подпиливать расширение чтобы оно из файла загружало, а не через интернет.

 

0
Куклин Юрий (ООО "Сейфгард", Йошкар-Ола)
14.07.2020 11:29

 

Буду подпиливать расширение чтобы оно из файла загружало, а не через интернет.

Это конечно будет менее удобно (лишние пальцедвижения) :) Но похоже, что другого выхода нет.

Будем ждать исправленную версию. Спасибо!

+1
Мавликаева Алена (1С:Первый Бит, Москва - Центр по бюджетному учету, Москва)
14.07.2020 11:34

Нужно сниффером смотреть, что происходит в момент запроса выписки и её получения... Думаю, что шансы ещё есть сделать это автоматизированно.

ЗЫ. Сейчас пишу в гнивц запрос на тему, почему сломали и как починить (api для получения выписок). Получу ответ - отпишусь.

update: Направил аналогичный запрос напрямую в ФНС.

update2: Получил ответ от ГНИВЦ, вступил в переписку.

0
Александр ( Москва)
14.07.2020 15:02

На Андроид тоже вышла.

Потеряны все проверенные, но неполученные ранее чеки. А за июль так и вообще все. 

С расширением пока не пробовал.

0
auc53806@bcaoo.com
18.07.2020 16:18

Неожиданно решила загрузить все чеки. Несколько месяцев не пользовалась приложением. Загружала начиная с мая и для всех чеков показывает одинаково:
"Ожидает соединения" и статус "Проверка чека"
Напишите, пожалуйста у кого-нибудь работает само приложение?
//Авторизовалась через телефон, может поэтому?

//в ГНИВЦ вчера написала - ответа нет (и не верю что будет)

+1
Куклин Юрий (ООО "Сейфгард", Йошкар-Ола)
18.07.2020 16:22

С момента обновления приложения до вчерашнего вечера чеки обрабатывались нормально. Со вчерашнего вечера и до сих пор такая же ситуация как у Вас. «Ожидает соединения». Скорее всего можно сделать вывод о том, что проблема в самом сервисе налоговой - опять что-то сломалось у них. Что в последнее время совсем не удивляет )))