Обмен опытом →  Расширение с загрузкой с сайта налоговой

+17
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
26.07.2017 21:55

Добрый день!

Попробовал превратить свою обработку в расширение. Не знаю, доступны ли расширения пользователем базовых версий Денег - у меня полная версия, так что давайте попробуем.

Само расширение - Файл АП_ЗагрузкаЧеков.cfe

Как его устанавливать?

Порядок действий на скриншотах.

Идем в Меню - Все функции - Стандартные - Управление расширениями конфигурации.

Там нажимаем "Добавить", указываем файл расширения.

Внимание! СНИМАЕМ галку в колонке Безопасный режим.

Нажимаем кнопку "Перезапустить". Перезапускаем 1С.

На панели "Ввод операций" 4 иконкой должна появиться большая зеленая кнопка. Нажимаем на нее - запускается обработка загрузки. В ней не забываем заново проставить свой логин и пароль для налоговой.

Если такой функционал в базовых версиях недоступен - прошу отписаться. Буду продолжать обновлять именно отдельные внешние обработки.

 

 

0
Максим Ч.
27.07.2017 3:14

В базовых версиях расширения недоступны.

+5
Беликов Сергей Алексеевич
27.07.2017 13:14

Похоже "все для людей": ни дополнительных внешних отчетов и обработок, ни расширений конфигурации, ни нормальной поддержки.

0
Костюков Руслан
28.07.2017 12:20

Эконом-вариант. Купите любую конфигурацию ПРОФ - получите полноценную платформу и возможность использовать расширения в "Деньгах" (на свой страх и риск).

+2
netzgiest
03.08.2017 12:06

немного доработал расширение:

добавил возможность загрузки чека из системы такском (обработка была тут же) и вывел кнопки в причинных местах для удобства.

заранее извиняюсь за удаленный раздел "справка", ибо доделывалось под себя и нужды в нем нет

 

+2
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
14.08.2017 19:00

Добавлен функционал для работы с ключевыми словами. 

Теперь в строке чека можно выбрать статью, нажать на кнопку "Назначить ключевые слова" и отметить нужные слова.

 

 

+3
Кондрашкин Андрей
15.08.2017 2:09

Уже говорил "спасибо" за обработку, и скажу еще раз. Спасибо!

Пётр, в новой обработке при нажатии "Назначить ключевые слова" возникает ошибка "Неизвестное имя формы". Вероятно, в варианте с расширением её нет, а вот в отдельной обработке она проявляется.

Я также внёс некоторые изменения в интерфейс. На Image 3 я показал, как изменил первую страницу. Добавилось место по вертикали. На Image 4 показал изменения второй страницы. По-моему, стало выглядеть лаконичнее. Обработку прикладываю.

 

+7
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
07.09.2017 19:59

Изменения:

Дополнение адаптировано под новую конфигурацию 1С и ее режимы совместимости

Добавлено свертывание одинаковых строк при переносе в чек.

0
Павел Александрович (HomeProduct, Томск)
01.10.2017 18:56

Спасибо за такое дополнение.

Можно ли добавить еще возможность сортировки списка чеков по нажатию на шапку нужного столбца.

Спасибо.

0
Кондрашкин Андрей
01.10.2017 23:56

Команды сортировки есть в меню Еще. Если нужны на командной панели - в том же меню выбираете "Изменить форму" и ставите для команд настройку "Только в Еще" в значение "Нет".