Обмен опытом →  Расширение с загрузкой с сайта налоговой

0
Игорь (HomeProduct, Краснодар)
02.07.2020 15:55

Попробуйте изменить (увеличить) период запроса при загрузке списка. У меня не загружались некоторые чеки за май, в то время как период указывал с 01.05 по 31.05. После того как указал период с 01.04 по 31.05, отобразились все "майские" чеки.

0
Соловьев Константин
05.07.2020 14:16

Изменить период где? в 1с? Я выше сказал, что у меня даже в приложении в андроиде не загрузились они корректно, так в статусе загрузки и висят. Так что в 1с их я всяко не увижу, хоть год поставлю.

0
Александр ( Москва)
06.07.2020 11:56

Аналогично. Начиная с июня половина чеков в приложении ФНС так и не загружается, хотя проверку прошли.

0
Соловьев Константин
06.07.2020 14:52

К счастью, у меня таких меньше. К сожалению, обычно именно большие чеки такими бывают...

0
Игорь (HomeProduct, Краснодар)
06.07.2020 15:01

Простите, неверно понял ваш вопрос. Просто у меня была такая ситуация, когда в смартфоне чеки загружались, но в 1 С при загрузке списка отображались не все из них.

0
Александр ( Москва)
07.07.2020 11:27

Про половину я наверное преувеличил, но что с июня эти ситуации возникают регулярно - факт.

0
Мавликаева Алена (1С:Первый Бит, Москва - Центр по бюджетному учету, Москва)
07.07.2020 12:10

Собственно всё это уже обсуждалось - воз и ныне там.

Я предлагаю скооперироваться и рубануть рейтинг этому приложению в апстор и плей маркет (да, там и так две мишленовские звезды, но можно и до одной спустить) с одинаковым комментарием как вот в этом моём обращении :-).

quares, 03.07.2019

 

Нет возможности отправить обращение

Почему сканированные чеки не загружаются месяцами? Правильно! Потому, что продавец не отправил их в фнс? Нарушение? Конечно. Почему нет кнопки "пожаловаться" на конкретный чек,который не загрузился в течение 24 часов?

Всем плевать что-ли? Для кого закон?

Почему эта ошибка не исправляется?

Почему нет кнопки загрузить проверенный чек кхе раз, хотя бы попытаться его загрузить. Совет разработчика, что мол можно его загрузить через другой аккаунт не рабочий т.к. проверенный чек сохраняется не со всей необходимой информацией для этого (например Инн там нет), а оригинальный чек давно выброшен.

Ответ разработчика,

Добрый день!

В настоящее время зафиксирована проблема зависания чека в статусе ""Получение"" в случае, если чек не был получен за 24 часа (при этом остается возможность получить его на другом устройстве под другим аккаунтом). Мы работаем над решением этой проблемы.

 

Также если кто может\хочет, то напишите свою жалобу прямиком на почту разработчика приложухи: services-gnivc@gnivc.ru

Вот официальный ответ на моё обращение от июня 2019 года:

<-- Сообщение от службы технической поддержки --> Уважаемый налогоплательщик!

По Вашему обращению № 3750551 предоставлен ответ.

Текст обращения:
Номер версии ПО:1.5.3 от 7.06.2017 сборка 15. Проблема: Почему чек не загружается месяцами? Продавец его не передаёт в фнс? Это же нарушение, почему нет кнопки "пожаловаться"?. Номер телефона: none

Ответ:
Здравствуйте. В настоящее время зафиксирована проблема зависания чека в статусе "Получение" в случае, если чек не был получен за 24 часа (при этом остается возможность получить его на другом устройстве под другим аккаунтом). Мы работаем над решением этой проблемы.

С уважением, служба технической поддержки

Если Вам требуются дополнительные разъяснения, просим Вас ответить на данное письмо, полностью сохранив тему письма.
Ответ просим направлять именно с того адреса (e-mail), который Вы указали в заявке.

Служба технической поддержки сервисов ФНС России
(АО "ГНИВЦ")

 

+1
Мавликаева Алена (1С:Первый Бит, Москва - Центр по бюджетному учету, Москва)
08.07.2020 7:55

Вчера сделал очередной запрос в ГНИВЦ, вот, что они ответили:

<-- Сообщение от службы технической поддержки --> Уважаемый пользователь!

По Вашему обращению № 3750551 предоставлен ответ:
Проблема с получением чека известна, ее исправление будет в новой версии Мобильного приложения.
Выход новой версии находится на утверждении ЦА ФНС России. Для уточнения сроков выхода новой версии  Вы можете написать обращение в форме обратной связи на сайте nalog.ru 

Многоходовочка, однако. Буду писать на налог.ру, оставайтесь с нами - мы будем информировать вас о развитии событий :-) 

0
Александр ( Москва)
09.07.2020 14:14

ИМХО этот ответ там робот присылает.

0
Куклин Юрий (ООО "Сейфгард", Йошкар-Ола)
13.07.2020 15:19

Свершилось! В AppStore вышла новая версия приложения. Попробовал пару чеков - сканирует и находит моментально. Будем дальше тестировать. Пока нет возможности попробовать как будет работать расширение. Сейчас 3 вида авторизации, в т.ч. через Госуслуги!