Пожелание →  Планируется ли парсер для заведения документов по ФПД

+1
Михаил ( Москва)
12.05.2017 0:25

ну а молоко сгущенное  и просто молоко как быть?

+1
Анастасия Сергеевна (HomeProduct)
12.05.2017 4:45

Доброго дня. Выложила

0
Кондрашкин Андрей
12.05.2017 8:02

Ну, допустим, после отбора по наименованию, который подберет несколько элементов из справочника, выбирать тот, у которого наименование длиннее - т.е. для которого при подборе совпало больше символов.

0
Александр1
12.05.2017 8:23

Символов? Я так понимаю слов, можно. Можно задавать коэффициент совпадения в настройке, можно предложить пользователю выбирать ключевые слова. Но это всё усложнит жизнь пользователю. Программирование ради программирования. Думаю надо подождать. Налоговая не зря требует бар код в описании номенклатуры. Возможно, будет какая-то унификация, после этого уже можно будет подумать о сопоставлении статей расходов с номенклатурами магазинов.

0
Александр1
12.05.2017 8:25

Здесь всё в порядке, совпадение по слову молоко.

0
Александр1
12.05.2017 8:29

Далеко не всегда, в перекрестке пихают артикул первым. Так же много сокращений типа «мол. сгущенное».

0
Костюков Руслан
12.05.2017 9:19

Может, с механизмом расширений получится сохранять такие соответствия в регистр сведений.

Насколько мне известно - расширения (в текущей реализации 8.3.10) не позволяют создавать НОВЫЕ объекты - только переопределять поведение существующих.

0
Голубев Алексей
12.05.2017 10:31

Александр, возьмите механизм из моей обработки - там поиск по ключевым словам из существующего в деньгах регистра КлючевыеСловаОбъектов. Портировать её должно быть просто - там в процедуре обработки загруженной таблицы нужно колонку переименовать с описанием операций переименовать.

зы. в начале темы описывал алгоритм работы маски ключевых слов. если у статьи "моющие средства" будет одним из описаний ключевых слов "#мыло" - оно и будет подхватываться.

+1
Кондрашкин Андрей
12.05.2017 12:26

Не оч.хорошо знаком с расширениями. Деньги в настоящий момент работают в режиме совместимости с 8.3.8, так что даже есть в 8.3.10 это есть, не факт, что заработает.

0
Александр1
13.05.2017 14:34

С этого механизма, я и начал. Взял за основу механизм получения чека с сайта налоговой, добавил ваш механизм сохранения сопоставления статей расхода и описание номенклатуры из чека. Я сохраняю всю строку описания, а не ключевые слова. Если я правильно понял, у вас пользователь должен оставить в описании только ключевые слова и нажать на кнопку НазначитьКлючевыеСлова. В моём варианте можно действовать также, оставить в описании ключевые слова и нажать перенести в документ.