Пожелание →  Планируется ли парсер для заведения документов по ФПД

+12
Голубев Алексей
10.03.2017 11:19

в связи с введением в нашу жизнь онлайн выгрузку чеков и появлением возможности брать данные по чекам на https://receipt.taxcom.ru/ планируется ли добавление функциональности для создания расходов по этим данным?

или, как обычно, колхозить самостоятельно?

+1
Астахов Петр (Группа компаний Остов, Наро-Фоминск)
11.03.2017 17:12

Да, сегодня тоже получил чек с QR кодом. Проверил его и нашел на сайте ОФД Ярус

Предлагаю следующее:

В мини-деньгах сделать возможность сканирования QR-кода к документу, и по нему автоматом заполнять дату, время, стоимость.

В больших деньгах при синхронизации с маленькими ил после ввода данных по чеку руками проводить поиск чека по операторам и подгружать его. Добавить регистр соответствия данных чека и статей затрат, чтобы можно было пор подтянотому чеку разово проставить статью и потом она в дальнейшем цеплялась.

+2
Голубев Алексей
16.03.2017 21:20

нарисовал прототип, проверял на трех чеках - так что могут вылезти ошибки. но чертовски удобно - внесение второй портянки на 90 позиций заняло пару минут.

работает с двумя системами - TAXCOM и ОФД-Я. для загрузки в первом достаточно ФПД, для второго требуется еще РН ККТ.

работа с ключевыми словами отличается от типовой:

есть в чеке "Масло сладко-сливочное 250г бла-бла-бла", ему сопоставится статья расхода "Сливочное масло" с ключевыми словами "#сливочное #масло".

0
Важенин Владимир ( Российская Империя)
17.03.2017 10:41

Вы бы лучше создали новую тему с типом "Обмен опытом" и туда запостили обработку. Пользователям было бы легче найти ее и полученные замечания были бы в одном месте

+6
Голубев Алексей
17.03.2017 22:32

это не слишком оживленный форум, что бы тема потерялась, если будет слегка актуальной :)

я, понимая что разработчиков этого продукта слишком мало, сделал этот механизм для себя сам. На больших чеках - очень шикарно. Если кому-то еще пригодится - мне не жалко, будут баги/пожелания - я исправлю/дополню если посчитаю нужным. задачу поддерживать работоспособность обработки я перед собой не ставлю.

время потраченное на создание обработки я уже окупил временем заведением чеков :) чуть позже обновлю версию.

зы. Если разработчики захотят взять код в конфу, доработать и все такое - я абсолютно только за.

0
Александр1
25.03.2017 12:41

В миниденьгах вроде появилась такая возможность.

0
Кауров Вячеслав ( Кемерово)
25.03.2017 13:34

Обработка - супер!

Сегодня получил такой чек! Правда всего на 1 позицию - жена Срочно захотела помидоры... :)

Надеюсь, разработчики возьмут эту обработку для апгрейда Денег.

0
Кауров Вячеслав ( Кемерово)
25.03.2017 13:50

В Миниденьгах я нашел только фотографирование чека, а ещё недавно добавили возможность взять образ из файловой системы.

Кстати, файлы берутся очень странно: Миниденьги в упор не видят файлов, которые прекрасно видно в файловых менеджерах и на который я пытался "показать пальцем". Приложение в телефоне видит только кэши из папки //media/external/images/media. Больше ничего!

Об этом я написал на ТП.

0
Александр1
25.03.2017 17:10

При попытке фотографировать чек, предлагает сканировать. Вчера вышло обновление.

0
Кауров Вячеслав ( Кемерово)
25.03.2017 21:14

Очень интересно...

У меня Андрюха 6.0.

1С:Предприятие (8.3.9.86) + Миниденьги, редакция 2.0 (2.0.18.3)

Плей маркет говорит, что никаких обновлений нет. Да сами Деньги помалкивают об обнове.

Александр1, может у Вас тестовая версия?