Пожелание →  Планируется ли парсер для заведения документов по ФПД

0
Михаил ( Москва)
06.05.2017 23:05

выложите здесь плиз. В группу миниденег не пускают

0
Александр1
06.05.2017 23:26

Не могу я здесь, у меня здесь бан.

0
Анастасия Сергеевна (HomeProduct)
08.05.2017 8:45

Добрый день. Ваша обработка просто волшебна!!! Чек из 50-ти позиций 1 минуточка :-)

А можно высказать некоторые пожелания?.....

Возможность создания номенклатуры по наименованию из чека или некий поиск по ключевым словам

Чтобы документ расхода создавался автоматически при нажатии на кнопку "Перенести в документ"

Спасибо за Ваши золотые ручки, выкладываю Ваше творение

+1
Александр1
08.05.2017 21:53

Есть вариант с созданием нового документа, при пустой ссылке на расходный документ. Заполнение аналитики "Место покупки" по ИНН магазина. Выложу там-же, после праздников. Про поиск и создание номенклатуры не понял.

0
Анастасия Сергеевна (HomeProduct)
09.05.2017 6:36

По номенклатуре:

1) Например, в чеке "Молоко сгущенное 8,5% Любимое" в справочнике Молоко сгущенное по совпадениям автоматически осуществляется подбор номенклатуры из справочника - "Молоко сгущенное" 

2) Например, не нашли по принципам, описанным в п.1; внизу кнопка "Создать номенклатуру". При ее нажатии в справочнике создается новая номенклатура и подтягивается в обработку (далее вносим необходимые коррективы в наименование, иерархию и т.д.)

Спасибо. 

0
Костюков Руслан
09.05.2017 9:23

Кнопка "Создать номенклатуру" внизу чего? Как понять, какую из 50 позиций текущего чека она будет обрабатывать?

0
Михаил ( Москва)
09.05.2017 9:59

по текущей строчке например.  Тут другая проблема как понять по какой части строчки нужно искать совпадение?

0
Анастасия Сергеевна (HomeProduct)
09.05.2017 13:32

1) Кнопка внизу, например, возле кнопки "Перенести в документ"

2) Все, которые не сопоставлены. 

Аналогичный принцип работает в 1с Бухгалтерии при загрузке банковский выписок.

 

0
Анастасия Сергеевна (HomeProduct)
09.05.2017 13:36

По самым первым длинным словам. В практике не часто встречала , чтобы молоко сгущенное в магазинах фиксировалось, как Буренка, 8,5% производитель ????? Молоко сгущенное ????? . Как правило Ключевые слова находятся в первой части наименования. Если их нет, значит не сопоставляем. Точно не знаю, как это сопоставить в программном коде, сколько символов от начала и т.д. Но предполагаю что возможно из наименования брать целые слова и "сопоставлять" их со справочником с учетом склонений и падежей. Если нет, то сорри за неграмотность программирования.

0
Михаил ( Москва)
09.05.2017 23:54

1. Один и тот же товар в разных сетях может называться по разному, в разной последовательности

2. Ключевыми словами могут быть и цифры и отдельные буквы. "Армянский коньяк 5 лет 0,75л" и "Армянский конъяк 3 года 0,5л"  цены сильно будут отличаться.

3. Теоретически возможно изменение название одного и того же товара.

4. И еще бог знает какие только проблемы будут.

Надо статистику набирать