Пожелание →  Планируется ли парсер для заведения документов по ФПД

+1
Астахов Петр (ООО ИК Каскад, Наро-Фоминск)
26.04.2017 13:54

Ну, у меня не настолько много чеков, чтобы нельзя было на это потратить время. Тем более, если не накапливать.

Да, первоначально времени уходит больше, но потом уже в своей номенклатуре ориентируешься, плюс 1С по части строки находит - поэтому я специально записал "Помидоры, томаты", чтобы потом как угодно можно было начать набирать. Вдобавок, я надеюсь, с ФПД устаканится - вообще 90% всех закупок будет моментально учитываться.

И я, например, не представляю, как можно ввести чек на 1,5-3 тыс руб одной суммой. Там же и продукты, и хозтовары и т.д

 

 

0
Федоров Борис ( Томск)
26.04.2017 14:50

И я, например, не представляю, как можно ввести чек на 1,5-3 тыс руб одной суммой. Там же и продукты, и хозтовары и т.д

Запросто. :-)

В голове уже дано сформированы в каких магазинах какой ассортимент предпочтительнее (по вкусу, цене, ...) поэтому на самом деле сумма из месяца в месяц одна и та же. Сегодня селёдки захотелось, завтра грибы... Продукты и продукты.

Если гостей позвал, то купленое для стола (в свой дом или с собой в гости) выделяю в "Представительские расходы". Это же купленое чтоб обо мне мнение формировалось у окружающих. Сюда же мойка машины и стрижка.... Вот эта статья зависит от праздников. Но её по этой же причине и планировать можно.

Съездил на рыбалку на 150км, создал документ

Бензин -1000

Рыбалка +1000

Бензин же потрачен на конкретную поездку. В таком варианте по статье бензин тоже стабильная месячная сумма. А рыбалка видно во сколько реально обходится.

 

Отношение к тратам не по факту, а по назначению.

 

0
Голубев Алексей
26.04.2017 16:30

Запросто. :-)

у всех свой учет. я вот съездил в большой супермаркет - купил продукты, детские вещи, что-то к машине, что-то к даче, алкоголь - и вот на какую статью все это повесить?

в чеке более ста позиций. все в разнобой - как на ленту выкладывались из тележки...

раньше да, делил примерно на несколько статей и вбивал коротко.

а сейчас можно более точный учет вести, не тратя лишнего времени. я вот продукты углубил до овощи/молочка/мясо - т.е. конкретно говядина это или свинина мне фиолетово. хотя потребуется ли мне это - пока не знаю =)

Отношение к тратам не по факту, а по назначению

а вот для этого есть аналитика "Проект" =)

0
Федоров Борис ( Томск)
27.04.2017 13:18

у всех свой учет

Это да!

я вот съездил в большой супермаркет - купил продукты, детские вещи, что-то к машине, что-то к даче, алкоголь - и вот на какую статью все это повесить?

Я же не знаю для какой цели покупались фрукты. Когда я покупаю их домой, это "Продукты", когда покупаю по пути к родителям - "Представительские расходы". Соответственно два чека с одинаковым составом у меня имеют разные статьи расхода.

 

Польза от обработки однозначно есть! Могу даже предложить систему сопоставлений: Запрос по строчным комментам. Купили Вы сметану бла-бла, первый раз сопоставили. Через день по запросу сметана бла-бла нашлась в строчных комментариях и статья сама подставилась.

.... может у Вас так и есть. Не заглядывал в код.

 

Меня больше интересует наличие чека как такового. Где я на что потратил - я разберусь. А вот куда деньги дел - сложнее.

Кстати, отправил себе пару чеков на почту через ОФД-Я... Есть возможность. Лажа какая-то пришла. ;-)

"Сырое" ещё всё: письмо как-будто пустое, а в служебных тегах инфа есть.

 

С удовольствием бы пользовался парсером для Сбербанк-онлайн, который бы вылавливал последние 10 операций с кредитки.

+1
Александр1
29.04.2017 17:24

Баркод встретил только в одном чеке из Дикси. Допилил вашу идею, скрестил её с предыдущей загрузкой. Выложил в группе миниденег (ознакомительная)

в группе миниденег

Это, простите, где?

+1
Александр1
29.04.2017 21:10

https://groups.google.com/forum/?hl=ru#!forum/e1c_money_beta-testing_2

0
Михаил ( Москва)
02.05.2017 21:43

Как попасть в эту группу?

0
Александр1
02.05.2017 23:05

Там вроде инструкция при входе была?

Угу. Была и есть. Но моя заявка на вступление уже 4 дня "ожидает рассмотрения" :(