Ознакомительные версии →  Бюджетирование (2.0.30.2): Замечания

0
Борисов Иван
13.11.2016 14:54

1. Опечатка в примечании к итоговой колонке "Осталось - Расходы": "Оталось потратить из запланированного"

2. Предложение: плановые суммы всегда вводить через диалоговое окно "Редактировать показатель и комментарий". В противном случае возникает путаница при редактировании ячеек с плановыми операциями (с восклицательным знаком). Получается для разных ячеек разные сценарии. Будет удобнее, если диалоговое окно будет возникато всегда.

+1
Борисов Иван
13.11.2016 15:23

При попытке смены состава статей ошибка:

{Обработка.РазделБюджет.Форма.РедакторСоставаСтатей.Форма(239)}: Ошибка при вызове метода контекста (ВыполнитьПакет)
    Пакетрезультатов = Запрос.ВыполнитьПакет();
по причине:
{(133, 43)}: Не задано значение параметра "КалендарноеОкончаниеВыборки"
И ПоказателиБюджета.НачалоПериода МЕЖДУ <<?>>&КалендарноеОкончаниеВыборки И &БюджетноеОкончаниеВыборки

0
Борисов Иван
13.11.2016 15:24

Индикатор "Состояние бюджета" на главной для бюджета свободных средств на текущий период выдает "Бюджет не используется"

0
Федоров Борис ( Томск)
14.11.2016 9:40

Ваще капец...

Раздел Бюджет:

Переставили значки, что есть плановые операции перед цифрами и их нельзя посмотреть - сразу редактор поля.

Поле План естественно плывёт если  вдруг запланировать операцию позже... Т.е. термин "утверждённый бюджет" применить нельзя.

Анализ прошлых месяцев важнее плана... Вообще мой личный оптимизм добивает. Может настройку где сделать, чтоб пользователь мог выбрать положение. Меня просто средний расход вполне устраивал. Теперь получилось большое красивое "зеркало заднего вида".

 

PS. А есть статистика какая-нибудь по удовлетворенности продуктом в разрезе категорий граждан? Прям интересно скольких финансовых директоров и предпринимателей удовлетворяет данный продукт. Сколько служащих и рабочих им пользуется?

Я понимаю, что не участвовал в пожеланиях, т.к. идеи меня не интересовали. Но теперь-то будет хуже.

Может после каждого обновления опрос делать? Стало лучше / стало хуже / ничего не поменялось.

 

0
Федоров Борис ( Томск)
14.11.2016 9:46

Переставили значки, что есть плановые операции перед цифрами и их нельзя посмотреть - сразу редактор поля.

Через правую кнопку можно посмотреть (отредактировать)

0
Федоров Борис ( Томск)
14.11.2016 9:55

С Комментариями классно придумано! 

Стандартные это так..., а вот свои к статье и их разу можно глянуть.

0
Александр1
14.11.2016 11:43

В бюджете Ф.Ц. расход с кредитной карты, отображается как поступление из свободных денег, может лучше разделить расходы с кредитной карты и прочие расходы из свободных денег?

Расходы в долг, тоже.

0
Анастасия Сергеевна (HomeProduct)
14.11.2016 13:05

У меня аналогичная ошибка :(

0
Зайцев Валерий (1С, Москва)
14.11.2016 16:22

1. Спасибо, поправим

2. 

путаница при редактировании ячеек с плановыми операциями (с восклицательным знаком

Уточните, пожалуйста, суть затруднений.

0
Зайцев Валерий (1С, Москва)
14.11.2016 16:33

С одной кредитной карты модно оплачивать как текущие расходы (т.е. по разделу свободных денег), так и расходы по любой финансовой цели. 
Но, кажется, что контролировать расчеты по кредитной карте легче в одном разделе бюджета, а не в нескольких одновременно.